• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Активация адаптивной подвески М

Raald

Новичок
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Недавно решил посмотреть, если что то новое в Apps для моего авто. Зашел в iDrive в пункт Apps, нажал проверить обновления, авто предложил установить опцию "Адаптивная подвеска М". Напомню, у меня комплектация Business Plus, в которой по умолчанию шла адаптивная подвеска без возможности выбирать режимы работы подвески. Т.е. с этой опцией у меня появилась бы возможность выбирать режим работы подвески в настройках Individual.
Стало интересно, зашел на сайт BMW Connecteddrive почитать что там пишут по поводу данной опции, полное описание тут, вкратце:
T4AAAgMPC-A-960.jpg


описание опции

Итак, по стоимости данная опция предлагается за 40.000 р. бессрочно. Решено — заказываем. Авторизовался на сайте, прошел процедуру оплаты. В очередной раз, после оплаты, проехав в авто, остановился, на экране высветилось предложение обновить iDrive для установки опции адаптивной подвески М. Процедура установки довольно простая, нажимаем на кнопку и ждем примерно 5 минут, процесс установки:
tRAAAgMPC-A-960.jpg


после нажатия кнопки Обновить


swAAAgCPC-A-960.jpg


В процессе обновления…


mkAAAgCPC-A-960.jpg


В процессе обновления…



M8AAAgCPC-A-960.jpg


В процессе обновления…


XyAAAgCPC-A-960.jpg


Активация завершена.

После активации в меню появляются пункты с выбором режима работы подвески в режиме Sport Individual и Eco Pro Individual:

hZAAAgCPC-A-960.jpg




vwAAAgKPC-A-960.jpg




T4AAAgKPC-A-960.jpg



Судя по всему, адаптивная подвеска М, от адаптивной подвески не М ничем не отличается, кроме софта. По ощущениям от вождения, в Eco Pro Individual с режимом работы подвески в Comfort, машина становится более мягкой, в режиме Sport Individual подвеска становится пожестче, более собранная. В общем и целом, BMW изначально начала закладывать в свой софт и хардвар опции, которые владелец может активировать, не удивлюсь, если скоро и фары не адаптивные предложат сделать адаптивными. Прогресс не стоит на месте.
Цена вопроса: 40 000 ₽ Пробег: 10 300 км
 
Сверху Снизу