• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Замена тормозных дисков и колодок (задняя ось)

unickq

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Вот и пришло время замены тормозных дисков и колодок, при покупке мне сразу сказали, что в скором времени их нужно будет менять.
Я готовилась к замене осенью, но задние колодки засвистели раньше. Для меня это был плюс, тк получилось разделить вложения на 2 этапа.

1) тормозные диски ATE (24.0120-0240.1)
2) тормозные колодки ATE (13.0460-3859.2)
3) датчик износа PATRON (PE17078)

DIAAAgA7i-A-960.jpg




lIAAAgA7i-A-960.jpg


Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди)

Тк предыдущие диски очень сильно заржавели и портили весь вид, то было принято решение новые сразу покрасить в чёрный цвет.

VEAAAgBbi-A-960.jpg


Старые диски


YAAAAgFbi-A-960.jpg


Новые покрашенные

Но без преключений не получилось. Красила я «быстросохнущей краской» из Леруа. И то, что получилось на фото выше, оставалось липким в течении аж 3-х часов … ни строительный фен, ни соблюдение инструкции по нанесению не повлияло на то, чтобы она высохла на отлип в течении обещанных 30 мин.
Времени уже было 12-й час ночи и мы решили не ждать, а попробовать ее оттереть бензином и покрасить другой (проверенной) краской.

eUAAAgM7i-A-960.jpg


Оттерлось все за 5 мин, будто гуталином красили

После, чудесный маляр и мастер на все руки))) покрасил мне диски и они высохли в течении 15-20 мин.

gwAAAgC7i-A-960.jpg


Проверенная краска

Быстренько все установили и я наконец-то наслаждаюсь красотой. Нужно прикупить ещё такой краски и покрасить передние ржавые на время до замены.

5CAAAgC7i-A-960.jpg


Итоговый матовый вариант, куда лучше глянцевого
 
Сверху Снизу