• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Климатическое оборудование

Hencee

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Климатическое оборудование для дома








uvlazhnitel-vozduha-dlya-doma.jpg

Залог здорового образа жизни человека — это правильный микроклимат в помещениях, где он находится большую часть своей жизни. Первостепенное значение для нашего организма играют влажность воздуха в помещении, насыщенность его кислородом, чистота и тепло.

Люди всегда нуждаются в регулярном притоке свежего воздуха в помещение, так как без него повышается утомляемость, снижается эффективность работы, рассеивается внимание и нарушается сон. Кроме того пыльный и грязный воздух провоцирует болезни дыхательных путей и аллергию.

Если воздух в комнате сухой, то мы подвержены респираторным заболеваниям и т. д. С этими большими проблемами в настоящее время помогает справиться климатическое оборудование для дома. Из всего списка такого рода оборудования особо выделяются по своей значимости несколько видов:

  • сплит-система;
  • очиститель;
  • увлажнитель;
  • ионизатор;
  • ароматизатор.
Самый важный прибор — это сплит-система (кондиционер, который состоит из двух блоков — внешнего и внутреннего). Во внешнем блоке расположен компрессор, вентилятор и конденсатор; он устанавливается на чердаке, балконе, крыше, стене или в подсобном помещении. Внутренний блок находится внутри помещения и служит для фильтрации, нагревания и охлаждения воздуха.

Между собой эти блоки соединяются медными трубками в штробах стен или за подвесными потолками. Такие системы бывают и потолочными, напольными, канального, колонного и кассетного типа, управляются при помощи пульта управления.

Очиститель воздуха оснащен системой фильтров, управляется при помощи дистанционного пульта. После предварительной и противоаллергенной очистки воздух проходит через угольный фильтр, устраняющий вредные газы, табачный дым, аллергены и другие химические соединения.

Увлажнитель воздуха поддерживает необходимый уровень влажности в помещении, круглосуточно работает в замкнутом пространстве, не создает шума. Встречается два вида увлажнителей:

  • паровой (по методу горячего испарения);
  • ультразвуковой (при помощи высокочастотных колебаний преобразуется вода в водяное облако), наиболее безопасен в использовании.
Ионизаторы наполняют воздух отрицательными ионами, которые характерны для горных, приморских районов и лесов. Таким образом, нейтрализуется вредное влияние излучения бытовых приборов, помещение очищается от вредных веществ и пыли.

Ароматизатор применяется для создания в помещении благоухающей комфортной атмосферы, в основе используется естественное холодное испарение. Устройство наделено тихим вентилятором и автоматическим управлением, генерирует аэрозоль на основе натуральных масел.
 
Сверху Снизу