• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Абсолютно новый Audi Q8

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Безупречно вызывающий.
Абсолютно новый Audi Q8

Экспрессивный дизайн, прогрессивные технологии и соответствие самым высоким требованиям — именно эти характерные для марки черты объединил в себе новый Audi Q8. Его спортивный облик напоминает о легендарных первых моделях Audi quattro, а новая восьмиугольная решетка радиатора Singleframe говорит о том, что перед нами — автомобиль будущего. Салон полноразмерного четырехдверного кроссовера-купе похож на роскошную гостиную: просторный, исполненный достоинства и комфорта и, как того требует время, полностью интегрированный в информационные сети. Он устремлен в будущее, ведь век цифровых технологий тут уже наступил. Его яркие приметы — интеллектуальные системы управления и высокотехнологичные мультимедиа и навигация — от голосовых команд до новейших дисплеев MMI Touch Response с тактильной обратной связью. Совершенная ходовая часть, высокий клиренс и постоянный полный привод quattro гарантируют владельцу этого автомобиля настоящее удовольствие от вождения и полную независимость от погоды и дорожного покрытия.

Внешний вид: знакомьтесь, новый Q
Первая бросающаяся в глаза деталь дизайна кузова — новая фирменная решетка радиатора Singleframe. Импозантная и одновременно мощная, она является важнейшей составляющей облика всех новых моделей семейства Q. В сочетании с характерным передним спойлером и крупными отверстиями воздухозаборников с ярко выраженными контурами восьмиугольная решетка радиатора придает модели солидный и уверенный вид. Элегантно ниспадающая линия крыши завершается покатыми задними стойками и мощными колесными арками, предназначенными для колес диаметром вплоть до 22 дюймов. Эти детали красноречиво напоминают о родстве модели с триумфатором раллийных состязаний 80-х годов прошлого века — купе Audi quattro. Сзади над эффектной темной вставкой протянулась сплошная полоса светодиодов.



  • Вид спереди
  • Вид сбоку
  • Вид сзади

Подробнее о внешнем виде

Надежный, спортивный, азартный
Уже в стандартной комплектации Audi Q8 оснащается полноприводной трансмиссией. Крутящий момент распределяется в ней классическим способом — через механический межосевой дифференциал. По умолчанию в обычных условиях, при передвижении по сухому асфальту или бетону, 60 процентов тяги получают задние колеса, а 40 — передние. При необходимости большую часть ньютон-метров получают колеса с лучшим сцеплением с дорогой. Также все Q8 оборудованы электромеханическим рулевым управлением с функцией изменения усилия на руле в зависимости от скорости движения. В качестве опции покупателям доступна система управления задними колесами. Полноуправляемое шасси поворачивает задние колеса на угол до 5 градусов. На низкой скорости это происходит в противофазе с передними колесами, что способствует лучшей маневренности, а на высокой скорости все колеса поворачиваются в одну сторону ради повышения курсовой устойчивости.
1920x1080_Cutdown_audi_q8_8th_dimension_you_know_Default1.jpg



Подробнее о динамике вождения

Новый стандарт в сегменте Premium: дизайн салона
pano_default.jpg


Автомобиль для роскошных путешествий должен быть просторным. Благодаря двухметровой ширине в салоне Audi Q8 необычно много пространства не только для купе, но даже и для кроссовера. Здесь есть где развернуться во всех смыслах. Изысканный дизайн новых комбинированных декоративных вставок, устанавливаемые по желанию сиденья с индивидуальной настройкой контура, функциями массажа и вентиляции, опциональный четырехзонный климат-контроль и четыре пакета отделки салона кожей, доступных для заказа, еще более подчеркивают элегантную атмосферу.

Подробнее о салоне

Кто владеет информацией...
...тот владеет миром. Справедливость этой фразы подтверждается на примере Audi Q8. В качестве опции покупателям доступна информационно-развлекательная система высшего класса MMI Navigation plus. Набор полезных и увлекательных сервисов Audi connect дополнен точкой доступа WLAN для мобильных устройств, принимающей сигнал по стандарту LTE Advanced. Благодаря Audi connect можно не только заранее планировать и оперативно изменять маршрут путешествия, но и быть в курсе всех событий в мире. Инновационное голосовое управление позволяет быстро и безопасно управлять многочисленными функциями, не отвлекаясь от управления. Audi Q8 становится вашим умным собеседником, с которым вы можете общаться, отдавая команды обычными, а не заученными фразами и словосочетаниями.
1920x1080_MTC_XL_framed_Audi-Odessa-Armaturen_Spiegelung_CC_v05.jpg


Подробнее о концепции управления и информационно-развлекательной системе

Пакет фонового освещения салона
Цвет, контуры, фон — вроде бы все просто, но вместе производит неизгладимое впечатление. Особенно в темноте, когда изысканные линии салона светятся самым изысканными цветами, а «парящий» трехмерный светящийся логотип quattro над перчаточным ящиком еще раз подчеркивает любовь к мельчайшим деталям, столь характерную для марки Audi.
1920x1080_MTC_XL_Audi-Odessa-Interieur-Ambilight_Animation_CC_v06.jpg

Световой почерк: это я, Q8
Путь новому Audi Q8 освещают светодиодные фары, входящие в серийное оснащение. В качестве опции доступны светодиодные фары HD Matrix LED.
1920x1080_MTC_XL_Light_Audi-Odessa-Garage_Animation_CC_v05.jpg


Подробнее о технологии освещения

730x730_MTC_1_1_framed_AQ8_181014.jpg

Всегда рядом
На парковке, в городе или при движении по скоростной трассе — Audi Q8 всегда с вами и всегда за вас. Он вовремя предупредит, поддержит и, если надо, примет удар на себя. Почти 40 неутомимых помощников, электронных ассистирующих систем, каждую секунду заботятся о безопасности водителя, пассажиров и даже велосипедистов и пешеходов. Все штатные опциональные системы управляются через центральный контроллер (zFAS). Он постоянно сканирует пространство вокруг автомобиля, оценивает его и на основании анализа управляет электронными ассистирующими системами. Информацию об этом, в зависимости от комплектации, он получает с помощью радарных датчиков (их может быть до пяти), шести камер, двенадцати ультразвуковых сенсоров, а также лазерного сканера.*
Большой, ловкий, разносторонний и элегантный: концепция возможностей и пространства
Audi Q8 — эффектный и разносторонний автомобиль. Его смело можно назвать универсальным, ведь благодаря колесной базе длиной почти три метра он гарантирует простор всем находящимся в салоне и превосходит большинство конкурентов по таким важным параметрам, как длина салона и пространство над головой. Трехместное заднее сиденье можно двигать вперед-назад, а также регулировать наклон спинки, полностью или по отдельности складывать ее. При сложенной спинке заднего сиденья багажное отделение, оснащенное дверью с электроприводом, вмещает до 1755 л.
1920x1080_MTC_XL_Modul9_Default_v007.jpg

*
Часть описанных здесь электронных систем и автоматизированных технологии в настоящий момент находится в разработке и недоступна для заказа. На момент публикации в большинстве стран мира автономное вождение / автопилотирование в рамках общественного дорожного движения не разрешено. Кроме того, обращаем внимание, что электронные ассистирующие системы оказывают помощь водителю только в рамках своих возможностей. Ответственность за решение возникающих проблем всегда несет водитель.
 
Сверху Снизу