• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Автодилеры используют новую схему для «развода» россиян

Athancel

Прохожий
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Новая схема обмана поставлена на поток в российских регионах.
70_2.jpg

©banakoma.co.za
Журналисты портала Drom.ru провели масштабное расследование, в ходе которого выяснилось, что в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Тюмени, Краснодаре, Ставрополе и других мегаполисах автодилеры дурят покупателей.
Мошенническая схема заключается в том, что мультибрендовые центры выдают себя за официальных дилеров ведущих брендов, после завлекают покупателей очень низкой ценой, а также обещают подарки и прочие приятные бонусы, просят предоплату, но машину не отдают.
71_2.jpg

©camper4x4.ru
Продавцы заверяют покупателей, что автомобиль находится на складе, а для его доставки требуется пара дней. После внесения клиентами залога в размере 10-20 тысяч рублей или даже оформления кредита, доставка задерживается, затем салон ссылается на форс-мажор, называя самые разные причины.
Следующим этапом схемы является выкачивания денег, так как в выясняется, что после внесения предоплаты, покупатель взял обязательство приобрести автомобиль, а если он отказывается от сделки, то залог не вернут залог и наложат дополнительные штрафы.
Чаще всего в итоге россияне приобретают другой автомобиль из наличия со всеми «допами», при чем цена может быть значительно выше, чем рекомендует автопроизводитель. В случае если денег у клиента не хватает, ему навязывают кредиты, каско и страховку жизни и здоровья на круглую сумму.
Журналисты отмечают, что при любой покупке необходимо тщательно читать договоры и не вносить никаких предоплат. Также рекомендуют не передавать свои документы сотрудникам офиса и проверить по базе автодилера.
 
Сверху Снизу