• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Автомобили Lexus и Toyota получили уникальную противоугонную маркировку

Dartes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
7
До конца текущего года все автомобили японской марки Toyota и суббренда Lexus будут оснащены особой маркировкой, затрудняющей реализацию машин на «черном рынке».
Lexus.jpg

По данным пресс-службы марки, предлагаемые решения призваны снизить востребованность автомобилей Lexus и Toyota среди угонщиков и обеспечить новые возможности для проверки чистоты истории автомобиля при покупке на вторичном рынке. Так, самый популярный способ определения принадлежности автомобиля — VIN-номер, который жулики могут изменить или скрыть — получил альтернативу в виде «Уникального противоугонного идентификатора» — L-Mark для Lexus и T-Mark для Toyota. Идентификатор содержит PIN-код, который привязан к VIN-номеру автомобиля.
lexus2.jpg

Такой зашифрованный код представляет собой набор микроточек диаметром не более 1 мм, информацию с которых можно считать только при их демонтаже с кузова и многократном увеличении. Маркировке подвергаются такие детали, как педали, дверные петли, направляющие сидений, патрубки и кожухи в моторном отсеке, а их общее количество достигает 10 тыс. элементов. Таким образом, даже в случае подделки стандартных табличек с VIN-номером и замены отдельных узлов угнанное транспортное средство все равно может быть корректно идентифицировано правоохранительными органами при постановке на учет или обычной проверке.
sertif1.jpg

Новому владельцу выдается сертификат с «Уникальным противоугонным идентификатором», который содержит PIN-код автомобиля и позволяет проверить подлинность нанесенных на машину идентификаторов, а также принадлежность конкретному владельцу. В настоящее время подобной маркировкой уже оснащаются производимые на питерском заводе марки Toyota Camry и RAV4, а также весь модельный ряд премиального бренда Lexus.
 
Сверху Снизу