• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E39) Апгрейд штатного бортового монитора 16:9 на BMW 5 series 540i V8 ///М-Technic

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
c8e3c48s-960.jpg



Вечер добрый Господа!

Давно не писал, лето и отпуск — пагубно влияют на логическое изложение мыслей в блогах )

Встретился недавно с другом, так сказать — побратимом, почему именно побратимом?
Посколько Он несколько месяцев назад, купил авто просто идентичное моему )

Когда я Его первый раз увидел, он ехал мне навстречу — мне показалось, что это мое зеркальное отражение )
Ну посудите сами — из внешнего вида между нами — только одно отличие — это отсутствие заднего спойлера на крышке багажника, и думаю это тоже временно!

Двигатель 4,4 литра — правда на автомате, полный спорт2, салон алькантара, двойное стекло — вот пожалуй и все отличия, не считая моей тонировки и спойлеров… )

Я чуть не упал, когда еще и узнал, что его машина моложе моей всего на 2 месяца по Вину!
Уже много моих знакомых, стали путать Его со мной в городе )

И вот при очередной встрече, Он мне говорит:
— А чего у Тебя прошивка старая на мониторе?
— Я говорю, что да какая разница, так как все равно монитор показывает всего несколько параметров — которые хоть на Китайском — и то было бы понятно!
Он согласился, но сказал что графика — намного лучше в последних прошивках…

Я добавил, что слышал много историй о том, что люди прошивали МК3 и потом были проблемы, поэтому не хочу рисковать.
Андрей сказал, что Он не только себе прошил — но еще нескольким у кого был МК3.
Я задумался…

В этом вопросе основную ЖИРНУЮ точку поставил уважаемый M5proud
Алексей убедил Меня, что ничего не случится — главное не делать лишних движений при установке! )

И вот привез Андрей ( если Ты сейчас читаешь эту запись — значит пораТебе уже зарегистрироваться на сайте :) )
диск с последней на сегодня доступной прошивкой-русифицированной 1/64, у меня была 1/21.

И стали Мы прошивать, загрузили диск — появилось окно инсталяции…
Я счастливый )

Но не учли Мы один момент, ну я то НЕ знал, а Андрей просто забыл, что когда кончается инсталяция — диск автоматически выкидывает из блока навигации — который в багажнике и этого не видно, и если его не забрать в течении 5 секунд — он "негодяй" лезит назад и в лучшем случаи начинает операцию заново в худшем — как у НАС вышло, сьедается МК3 и жди у моря погоды! :)

Короче танцевали Мы возле этого дисковода около часа, чуть с дуру — не разобрали его, сегодня даже смешно вспомнить )
Короче достали, когда авто "заснуло" — МК диск потом сам выкидывает…

Я включаю монитор, и вижу, картинка стала на мониторе, как если помните игру "Pac Man" на Денди с умопомрачительной графикой в стиле аля 1990 год :(

Я уже чувствую как холодный пот по спине — льет ручьем; и у меня мысли — "не было печали, да руки очень чесались — не давая голове покоя" :(

Говоря на простом языке — прошивка слетела, но посколько был TV-модуль в комплектации авто — все же некоторые параметры бортовой комп вывел на экран с жуткой графикой.

Терять уже было нечего, стали пробовать дальше шить и наконец все прошили и все заработало!

Стоила ли игра свечь?
Однозначно!

Какая разница?
Теперь при открывании дверей на экране появляется логотип BMW, но это правда было и на штатных прошивках начиная с конца 2001 года.

Графика очень изменилась в лучшую сторону — цвета стали более приятными, шрифт стал более читабельным, ну и + на понятном русском языке!

Естественно ниже выкладываю фото обновки и абгрейда )
На первых трех фотках видно — мой штатный вариант монитора со старой прошивкой 1/21…

На четвертой и пятой фотке — видно, какая была графика, когда у Нас слетела прошивка…
Жаль на фото не видны наши лица в состоянии полного Шока :)

Ну и далее — немного фоток самого процесса перепрошивки и конечный обновленный вариант — прошивка 1/64!

Также в конце небольшой фото-Бонус!
Два брата близнеца, две BMW 540i M///

У Вас еще старая прошивка?
Тогда Мы идем к Вам :)

Сохранить в Альбом
28e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
a8e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
68e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
f8e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
4e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
84e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
44e3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
ce3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
8ce3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
4ce3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
cce3c48s-960.jpg

Сохранить в Альбом
7ce3c48s-960.jpg
 
Сверху Снизу