• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Багаж на крышу BMW X1 (E84)

Rioll

Новичок
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про то, как я мучался сам и мучал окружающий вопросом выбора. Да, сегодня пойдет разговор про боксы марки Thule.

e0c8989s-960.jpg

Полный размер
Изучаем мат часть

Ведь когда я покупал себе багажник, про который я писал в посте про новогодние подарки, я уже тогда хотел купить к лету бокс. Но муки выбора не давали мне четкого понимания, что именно я хочу.
Критерий было не много, но все же.
— объемный,
— тихий,
— стильный,
— возможность установки доп креплений под велик,
— перевозка сноуборда длинной 163 см.

Итак, раз хочется "тихий" и "объемный" бокс, значит единственное верное решение это серия "Motion". Как пишет производитель, до скорости 130км/ч бокс не издает звуков. Думал посмотреть в сторону б/у изучал интернет и известные всем ресурсы. Цены б/у колеблется на серию Motion от 18000р до 28000р. Но что-то отталкивало от покупки б/у боксов. И стал присматриваться к новым. Какие же они офигенные … цена вопроса не сильно дороже чем б/у боксы. В мой бюджет вписывалась модель "М"
— Объемом 400 литров;
— Габариты (ДхШхВ) — 175х86.5х46 см;
— Грузоподъемность (кг) — 75.

Пришло время, поехал в магазин компании "А-Тюнинг", где меня ждал новенький бокс "Motion M". Итак начинаем примерку.

c348989s-960.jpg

Полный размер


9d48989s-960.jpg

Полный размер
с открытым багажником


Конечно же вид у него хороший и вместится много, но как то он не смотрится на крыше, ну совсем не смотрится и опечаленный я даже не сфотографировал его вид сзади.
Продавец быстро поняла мое недовольство предложила посмотреть дежурный вариант "XL". Подойдя к рекламной стойке и увидев какой он здоровый я даже не стал его мерить на свою крышу.
— Вместительность (литр) — 500;
— Габариты (ДхШхВ) — 215х91.5х44 см;
— Грузоподъемность (кг) — 75.

И тут я увидел не распечатанную коробку с надписью "Sport". Да, там лежал бокс который мне понравился по параметрам и я решил его тот час же поставить на крышу.
— Вместительность (литр) — 300;
— Габариты (ДхШхВ) — 195х67.5х43 см;
— Грузоподъемность (кг) — 75.

Да, это то что надо!

1348989s-960.jpg

Полный размер
общий вид


b48989s-960.jpg

Полный размер
с открытым багажником


cb48989s-960.jpg

Полный размер
не заходит клюв за рамку стекла

В добавок поставили крепление для велика! Все встает идеально на мой багажник.

3b48989s-960.jpg

Полный размер
с вело креплением


ab48989s-960.jpg

Полный размер
кто говорил, что не поместится бокс и вело крепление? ))

Хорошо, беру! Так на крыше и привез его домой. Притащил в квартиру и начал запихивать в него вещи.

20c8989s-960.jpg

Полный размер

Как оказалось он весьма вместителен. Два чемодана и большая сумка Thule. Ну а что же у нас с сноубордом? Да нет проблем! Все влезает!

30c8989s-960.jpg

Полный размер
Как дома


70c8989s-960.jpg

Полный размер
Надо будет еще держатель докупить ))


В общем скоро проверим бокс на выносливость, но пока он мне очень нравится как внешне так и внутренне. Пока ехал домой проверил на шумность. До 130 км/ч бокс не слышно, за то после отлично понимаешь, что что-то у тебя появилось лишнее в штатной конструкции.

28c8989s-960.jpg

Полный размер

Ну и общие фото с разных сторон по традиции обязательны.

7b48989s-960.jpg

Полный размер


8f48989s-960.jpg

Полный размер


2748989s-960.jpg

Полный размер


cf48989s-960.jpg

Полный размер

По итогу из моих критериев данный бокс устраивает на все 100%. Если что, обращайтесь, скидочкой поделюсь!
В ЭТОМ выпуске рассказываю, как бокс можно хранить в квартире или как не быть выгнанным из дома женой в этом боксе.
Всем до скорого и отличного настроения!
Цена вопроса: 31 500 ₽
 
Сверху Снизу