• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Беспроводный телефон Motorola V50: со специальным программным обеспечением BMW

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Беспроводный телефон Motorola V50: со специальным программным обеспечением BMW

E38, E39, E46, E53 с полной подготовкой под беспроводный телефон Motorola серии V (SA 632)

Описание ситуации: Беспроводный телефон Motorola V50 со специальным программным обеспечением BMW аттестован для использования при наличии полной подготовки под беспроводный телефон Motorola серии V (SA 632).
Устройства, которые приобретаются через Службу поставки запчастей BMW, оснащены специальным программным обеспечением BMW и могут эксплуатироваться в сети автомобиля.

Устройства, которые приобретаются в свободной продаже, не оснащены специальным программным обеспечением BMW и не могут эксплуатироваться в сети автомобиля. При их эксплуатации в сети автомобиля могут возникать прерывания разговора, отключения и разряд аккумуляторной батареи в автомобиле с выключенным двигателем.

Обеспечить совместимость можно, записав за отдельную плату специальную программу BMW. Затраты, включаемые в счет фирмой Motorola, составляют 80 евро включая НДС.

Запись специальной программы BMW включается в счет клиенту. Рекомендуется выставлять клиенту счет BMW. Расчет по гарантии недопустим.

Касается: E38, E39, E46, E53 с полной подготовкой под беспроводный телефон Motorola серии V (SA 632) или подготовкой под телефон (SA 640) в комбинации с беспроводным телефоном Motorola V50, приобретенным в свободной продаже.
Время выпуска: E38, E39, E46 с июня 2000; E53 с сентября 2000

Действия: Последовательность установки специального программного обеспечения BMW за плату:
1. Убедиться, что имеющийся беспроводный телефон является аппаратом Motorola V50.



  • Беспроводный телефон Motorola V50 отличается при открытом дисплее надписью "WAP" под клавиатурой.
  • В случае сомнения спросить клиента или попросить предъявить счет или руководство по эксплуатации.
    2. Дальнейшая идентификация беспроводного телефона Motorola V50:

  • Если после включения в заставке появляется надпись "BMW", то речь идет о беспроводном телефоне от Службы поставки запчастей BMW, т. е. о беспроводном телефоне, уже оснащенном специальным программным обеспечением BMW. Беспроводный телефон совместим с сетью автомобиля, и никакие дополнительные мероприятия не требуются.
  • Следующим отличительным признаком является номер детали BMW. Если беспроводный телефон Motorola V50 имеет семизначный номер детали BMW 69 15 442 или 69 17 395 , то речь идет об аттестованном BMW беспроводном телефоне Motorola V50. Номер детали можно увидеть на этикетке, вынув аккумулятор (см. рис. 1).
    1076117.png

    Рис. 1

  • Если после включения в заставке не появляется надпись "BMW" и беспроводный телефон не имеет номера детали BMW, то речь идет о беспроводном телефоне V50, предлагаемом в свободной продаже. Перейти к пункту 3.
    3. Убедиться, что речь идет не о беспроводном телефоне с SIM-Lock. Беспроводные телефоны с SIM-Lock приобретаются вместе с предоплатными картами и в течение оговоренного времени (обычно 2 года) не могут работать с обычной SIM-картой. Беспроводный телефон, в котором активизирован SIM-Lock, не может быть оснащен программным обеспечением BMW.

    Однако, за свой счет клиент может попросить провайдера разблокировать свой телефон с SIM-Lock.

    Беспроводные телефоны с SIM-Lock можно идентифицировать следующим образом:

  • Выключить беспроводный телефон
  • Открыть отделение для аккумулятора и вынуть аккумулятор. На этикетке с задней стороны устройства, с правой стороны, рядом с нижним штрих-кодом у беспроводного телефона с SIM-Lock напечатано "S/L" (см. рис. 2). У беспроводных телефонов без SIM-Lock это обозначение отсутствует.
    1068380.png

    Рис. 2

    4. Если точно установлено, что речь идет о беспроводном телефоне Motorola V50 из свободной продажи без SIM-Lock, можно по желанию клиента за плату установить специальное программное обеспечение BMW.

    5. Последовательность установки специального программного обеспечения BMW за плату:

  • Отослать беспроводный телефон Motorola V50 без аккумулятора, крышки и SIM-карты на фирму Motorola.
  • Найти номер телефона соответствующей Горячей линии Motorola в Приложении 1 . Под соответствующим номером телефона посмотрите почтовый адрес и при наличии другую информацию.
  • Возврат беспроводного телефона со специальным программным обеспечением BMW осуществляется через 5 рабочих дней.
  • Вместе с беспроводным телефоном клиент получает от фирмы Motorola подтверждение сохранения прежних гарантийных условий.
 
Сверху Снизу