• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Блок управления топливным насосом на BMW X6 (E71/E72)

Bechaa

Прохожий
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Я уже писал как то раньше о замене топливного насоса сразу после покупки машины, но вот недавно пришлось вспомнить номер эвакуатора что бы отвезти машину в гараж. Причина — неисправен топливный насос, конечно в эту "лабуду" я не особенно поверил но скинув ошибки машина отказывалась заводиться напрочь.
GgAAAgAIXuA-960.jpg

Полный размер

благо была возможность поставить на нейтралку, закатили на эвакуатор и поехали кататься, но вот здесь начинается самое интересное при разгрузке машины водитель эвакуатора предложил попробовать её завести — и она завелась))) На следующий день проверили всю проводку и разъёмы и ничего подозрительного не обнаружив решил что все таки ошибка с блока управления насосом, не стал дожидаться очередных проблем и заказал его
5KAAAgIIXuA-960.jpg

Полный размер
16147407513

неделю откатался без проблем, и вот в выходные поехав за город случилась та же самая беда — машина резко потеряла мощность и выдала ошибку о неисправности топливного насоса. Ну я уже получил блок управления и думал что его переустановка решит все проблемы но не тут то было
oIAAAgMIXuA-960.jpg

Полный размер

не закодированный блок машина не видит,
Z8AAAgCIXuA-960.jpg

Полный размер

пришлось ставить старый стирать ошибки и ждать… спустя 1,5 часа при очередном запуске машина завелась. Наверное всё это связанно с большими токами, жарой на улице и постоянно работающим кондиционером которые и отключали блок ЭБУ от перегрева.
SYAAAgCIXuA-960.jpg

Полный размер

закодировав блок ещё раз проверили токи
heAAAgCIXuA-960.jpg

Полный размер

они стали меньше и блок перестал работать как кипятильник, правда подстраховались и дополнительно под блок вырезали из алюминия дополнительную пластину охлаждения.
foAAAgGIXuA-960.jpg

Полный размер
новый блок

Надеюсь что победил спонтанно возникшую болячку.
На этом всё.
 
Сверху Снизу