• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Большое ТО на BMW X5 (F15)

Lalbel

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
BgAAAgO4quA-960.jpg

Полный размер
Прошло три года, на момент ТО икс проехал 61500 километров, из которых не больше 15 тысяч — по Москве.
Два раза мы были на Черном море, несколько раз в Европе — доехали до Баварии и Австрии, обьехали Прибалтику, бесчетное число раз были в Минске и Бресте…
Конец гарантии и принятое решение не менять машину еще в течении 2-3 лет я отметил большим ТО.
Материалы — масляный фильтр, топливный, воздушный, салонный и фильтр микроциркуляции, а также масло я заказал у партнера бмвклуба kadr, за прошедшие годы я убедился что он надежный партнер и, несмотря на то что он живет в Питере, на третий день после заказа я уже грузил приехавшую ко мне домой с курьером коробку в свой багажник.
Все материалы обошлись в 22000.
В Балте я заказал только работы, обновление карт, диагностику машины на предмет предьявить чтото напоследок по гарантии и замену масла в раздатке с самим маслом.
Счет дилера составил 25000, из них около 10000 — раздатка, масло в нее и карты, а также мне сделали чистку тормозных механизмов, так как они регулярно посвистывали на ходу. Кстати, я удивился что меня за эти работы по тормозам не взяли много денег — в районе 2,5 тысяч, и не пикнули что перед от х5м, а зад вообще от порше…
Машина после всего поехала мягче и "ровнее" ;)
Наверное звучит смешно, но разницу ощутил прям явно…
В ближайших планах — замена масла в коробке в ZF CENTER с установкой алюминиевого поддона от F85 и таки замена масла в редукторах, от чего я отказался во время ТО, узнав цену на жидкости у дилера… куплю кастрол и поменяю, а сэкономленных денег хватит на бутылку очень хорошего вискаря чтобы это отметить…
Всем добра, ровных дорог и хорошего сцепления с ними ;)
Цена вопроса: 47 000 ₽
 
Сверху Снизу