• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 Борьба с русским автопромом

Finattai

Новичок
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
7
За 20+ лет водительского стажа у меня было всего пара мелких дтп, один раз ещё во время обучения, плюс ещё раз пару лет назад. Мелкая кузовщина по отсутствию опыту и невнимательности.
А вот с i3 что-то прямо густо пошло.
На третьей неделе после покупки водитель такси убер решил стремительно повернуть направо со второго ряда ("я не виноват, просто не заметил"), в первом ряду ехал я со скоростью 40км/ч. Шансов не было.
Морозное утро, -20, дорога с ледком.

G4AAAgIzleA-960.jpg


С добрым утром

На i3 сломано крыло, защёлка бампера внутри, фартук бампера, след удара на переднем колесе, ушло схождение на водительском колесе (даже визуально), какое то время горело esp во время движения.

a4AAAgIzleA-960.jpg


Крыло капут

У убера (гранта) порог, задняя дверь, крыло сзади.

64AAAgIzleA-960.jpg


Убер гранта

При первом осмотре каких то существенных повреждений не нашел, все места крепления подвески, рычаги ровные, красивые, без деформаций. Похоже просто во время удара стащило рулевой наконечник с рейки.
На глаз вернул положение колеса, на оценке сняли бампер, никаких структурных повреждений внутри тоже не нашли.
Сход развал показал что на глаз я попал с точностью до полградуса, выставили все. Мастер дольше возился с задними колесами — по его мнению результаты по задку получились "нестабильными".
Крыло купил в Польше,

q4AAAgIzleA-960.jpg

Крыло

все остальное в состоянии допускающим дальнейшую эксплуатацию после защелкивания обратно, фартук можно сварить.
И неделю назад второй случай — я по главной, наледь, вижу, что справа, со второстепенной машина едет слишком быстро, остановится и пропустить меня не сможет, притормаживаю, сзади приезжает шевинива, удар несильный, но … там же стеклянная дверь багажника.

m4AAAgIzleA-960.jpg


Приехал

По следу удара нива пару см не достала стекла. Из повреждений — вывалилась заглушка буксировочного уха и выпала из защёлок лампа номера. Есть пара точек с миллиметр где сколы краски, мелочи.
У нивы сломалась нижняя часть бампера, видимо, он хрупкий, опять же -15 на улице.

W4AAAgIzleA-960.jpg


Нива

Короче, повезло.
 
Сверху Снизу