• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E39) Внеплановая профилактика бензонасоса на BMW 5 series

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
внезапно перестала заводиться машинка. Подозрение пало на бензонасос и решено было его снять. Советую почитать этот захватывающий мистический триллер здесь www.drive2.ru/l/7430657/ А я распишу только ту часть, что касалась моего бензонасоса.

В общем гоняли мы Андрюхин бензонасос и в хвост и в гриву, но не понятно, как он должен работать. И пришла нам идея снять мой бензонасос и проверить, как он работает. Заодно посмотреть че там в баке творится и как поживает сеточка фильтра.

Как снимать бензонасос вы можете почитать по ссылке выше. Поднял я седушку, а там срач такой…



89df0as-960.jpg



Отмыл, открутил, вытащил поплавок.



489df0as-960.jpg



А вот в том, чтоб ездить с полным баком есть небольшие проблемы — я не мог достать насос, потому что надо окунать руку в бензин, а бензина прям по горлышко. Окуни руку и вся седуха в бензе) Пришлось сливать. Откачивали самим насосом, закоротив реле. Заодно и посмотрели какой мощности струя лупит в бутылку. Ну… я ожидал большего. Зато насос стоит хороший — пирбург.



c89df0as-960.jpg



Вытащили оба насоса — вот они, красавцы!



a89df0as-960.jpg



И у моего сеточка оказалась довольно-таки чистой, что не может не радовать!



689df0as-960.jpg
 
Сверху Снизу