• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Водители смогут ездить с электронными документами на машину

Orisi

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
7
Депутаты Госдумы предложили разрешить водителям использовать документы на автомобиль в электронном виде.
772

©ruexpert.org
Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР, выступили с предложением разрешить российским водителям не возить с собой СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), а в случае необходимости предъявить документы в электронном виде.
770

©club-picanto.ru
Согласно новому законопроекту, водители будут частично освобождены наказания за отсутствие регистрационных документов. Таким образом, люди, утерявшие СТС по каким-либо причинам смогут использовать электронный вариант документа, что позволит избежать ответственности и эвакуации автомобиля на штраф-стоянку.
771

©wixstatic.com
Депутаты предложили «исключить в ряде случае привлечение к административной ответственности», а также эвакуации транспорта, если водитель сможет подтвердить право на автомобиль водитель может с помощью других документов, например паспорта транспортного средства или генеральной доверенности.
Отметим, что на сегодняшний день, за отсутствие регистрационных документов на автомобиль водителю грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
 
Сверху Снизу