• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Восстановление подсветки порогов на BMW 5 series Gran Turismo

Jamize

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет! Многие даже не в курсе, что у них есть подсветка порогов, которая давно не работает в силу плохой герметичности модулей подсветки. Проверяется быстро по VIN номеру, например через bmwcats.com, если в расшифровке опций есть — S4URA Сопровождающее освещение салона, но при этом надпись BMW на порогах не горит, значит эта информация для вас!
У меня ни один модуль не светился. Раз уж перепаивать, заодно решил сделать белую подсветку, вместо янтарной -на мой взгляд, смотрится свежее.
51 47 000 Снятие и установка / замена защитного молдинга порога левой или правой передней двери (внутреннего)
После снятия верхней накладки по TIS, можно снимать саму накладку с подсветкой, также аккуратно поддев снизу. Сразу сильно не тянуть, чтобы не порвать шлейф, который идет под ковер, где находится соединительный разъем.

5cAAAgNJWuA-960.jpg

Полный размер


HcAAAgNJWuA-960.jpg

Полный размер
Сам модуль держится на трех защелках в накладке порога

Также нужны направленные LED 5мм 12V(линзованный, рассеивающий не подойдёт) и резисторы 0,5-1кОм, мне поставили 680 Ом

22AAAgLJWuA-960.jpg

Примерка нового светодиода


YuAAAgLJWuA-960.jpg

Полный размер
Герметично заклеили на клей-герметик


OuAAAgLJWuA-960.jpg

Полный размер


UuAAAgLJWuA-960.jpg

Полный размер

Подсветка получилась равномерная, очень нравится. Вот уже несколько месяцев с мойками порогов, полет нормальный! Мастер гарантирует, что теперь они заклеены на века)
Кому также требуется восстановить под ключ, могу дать контакты, местонахождение ЮАО. Все модули сделает за один день по адекватной цене, включая все нужные материалы!
 
Сверху Снизу