• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В Дубае показали самый мощный в мире серийный гиперкар

Keyate

Прохожий
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Электрическая новинка способна разгоняться до 100 км/ч всего за 1,69 секунды.
asp1_770x433.jpg

Инжиниринговая компания Aspark из Японии, о которой вы, возможно, слышали, только что показала итоговый вариант своего гиперкара Owl. Обратить внимание необходимо на два числа: одно большое, другое маленькое. Дорожный гиперкар на электричестве может похвастаться Lotus Evija, превосходящим 2 012 л.с., что позволяет ему быть как мы думаем самым мощным в мире серийным дорожным автомобилем.
Aspark считает, что он наберет скорость в 60 км/ч всего за 1,69 секунды. Вы смотрите на очень блестящий конец одной из самых быстрых машин в мире, если не самой быстрой. В интервью TopGear.com, глава компании Aspark Масанори Йошида сообщил, что со времени первого появления модели в 2017 году компания в поте лица делает так, чтобы создать его не просто быстрее, а самым быстрым. «Мы проводили испытания условий и деталей, и в итоге получилась скорость намного больше, чем когда мы первый раз объявили о модели».
asp2_770x433.jpg

На самом деле, план для Owl был задуман еще в 2014 году, следом начались испытания прототипов, концепция ускоренного бенчмаркинга, а теперь и последний, вариант который можно приобрести за 2,9 млн евро или примерно 205 млн рублей. Автомобиль будет собран в Италии компанией MAT, и Йошида сообщил нам, что машины появятся к началу 2020 года. Из намеченных 50 единиц заказали уже 15 автомобилей.
У машины есть установка с четырьмя двигателями с литиево-ионным аккумулятором на 64 кВт/ч. Суммарная мощность равняется 2 012 л.с. и 1475 Нм крутящего момента - это больше, чем у Lotus Evija, Pininfarina Battista или Rimac C_Two. Aspark сообщил нам, что эта силовая установка разработана внешним поставщиком, но в компании не раскрыли, кто именно ее построил. Не важно откуда она появилась, сейчас она установлена в моноблочном шасси, который состоит из одного элемента, и дает возможность набрать Owl скорость от 0-60 миль/ч за 1,69 с, 0-186 миль/ч за 10,6 с и до максимума который ограничен 248,55 миль в час. Приведенный диапазон рассчитан на 280 миль на одном заряде батареи, но, чаще всего, с этим материалом, считайте, что оно будет меньше, если вы будете передвигаться везде, как будто он в огне. Нововведения сравнительно с концептом 2017 года в состав которых входят некоторые зеркала, активное заднее крыло и боковое стекло новой формы. Все остальное как у вас: двери-бабочки, карбоновые панели кузова, 1900 кг, гидравлическая подвеска и интерьер «супер-люкс».
asp3_770x433.jpg

И это только начало. «Мы планируем сделать еще одну модель в будущем», - отметил топ-менеджер. «И меньше, и больше, чем Сова». Действительно, второй дорожный автомобиль Aspark будет большим, но не внедорожником. «Только гиперкары - мне нравятся гиперкары!» - сказал он.
asp4_770x433.jpg
 
Сверху Снизу