• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В Петербурге может появиться «проездной на час»

Vidiahir

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
7
В рамках транспортной реформы, которая начнется летом этого года, в Санкт-Петербурге может появиться новый «проездной на час».
7_3.jpg

Как сообщают представители ГКУ «Организатор перевозок», благодаря единому проездному билету пересадки с одного маршрута следования общественного транспорта на другой для 120 тысяч человек могут стать частично бесплатными. То есть, если пассажир заплатил за проезд в одном транспортном средстве, то в течение следующих 60 минут оплачивать проезд в другом наземном транспорте не нужно.
77_2.jpg

Городские власти пока не решили, каким образом будет реализована данная идея, но с 16 июля использование «проездного на час» должно заработать и начать компенсировать расходы льготных категорий граждан. Эксперты полагают, что к этому времени ко всем электронным картам «Подорожник» будет подключен пересадочный тариф.
В Смольном не готовы отказываться от транспортной реформы, которая, как сообщалось ранее, может оставить Северную столицу без маршруток, поскольку по подсчетам специалистов, количество маршрутов снизится с 648 до 484, а автобусы с буквой «К» и вовсе прекратят свое существование. Чтобы компенсировать потерю общественного транспорта, власти откроют порядка 100 новых направлений.
 
Сверху Снизу