• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В Подмосковье треноги заменят новыми камерами на крышах автомобилей

Hazulino

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
7
В Подмосковье замечены необычные дорожные камеры, установленные в защитном коробе на крыше легковых седанов Lada Granta, рядом с которыми дежурят операторы в яркой желтой форме.
77_3.jpg

Как сообщает издание «Коммерсантъ», такие комплексы придут на смену треногам, при этом количество камер не изменится: в регионе действует 1,2 тыс. стационарных комплексов и 200 передвижных. По мнению экспертов, такое решение было принято из имиджевых соображений: как сообщает ГИБДД, треноги с гражданскими автомобилями вызывают негативную реакцию со стороны водителей, особо агрессивные из которых нередко ломают их.
Как сообщили в пресс-службе оператора областной системы фиксации нарушений «МВС Груп», замена передвижных камер на треногах на так называемые мобильные посты нового типа на базе автомобилей Lada Granta началась в январе этого года. Комплексы «Скат-С» отличаются яркой окраской, их операторы одеты в униформу со светоотражающими элементами, что делает данные посты более заметными и способствует предупреждению нарушений, а промаркированные машины с сотрудником в форме уменьшает вероятность возникновения конфликтов.
MyCollages_1.jpg

Новые приборы отличаются модернизированным программным обеспечением, позволяющим измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м и получать информацию как со встроенной, так и с внешней камеры. «Скат» имеет встроенный радиолокатор, поэтому угол установки для него не важен. Максимальная высота установки этой камеры — 2 м, при этом главное условие работы — неподвижность автомобиля во время замеров.
«Если треноги можно установить, условно на любом пятачке, то безопасно и без нарушений припарковать автомобиль-носитель можно далеко не везде. В любом случае правильность установки зависит от добросовестности оператора — что у треног, что у базирующиеся на крыше»,— отмечает эксперт господин Шухман.
 
Сверху Снизу