• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В России введут новый документ на автомобиль

Niotiah

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Новый сопроводительный документ на транспортное средство станет обязательным на территории России.
7.jpg

Состав сопроводительной документации на легковые автомобили изменится в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств. Как отмечается в новом стандарте, данные для потенциальных покупателей должны быть размещены заводом-изготовителем при помощи отдельного документа (этикетки) энергоэффективности.
Данный документ должен содержать информацию о количестве выделяемого углекислого газа и расходе топлива на 100 километров пути, а для автомобилей, использующих электротягу — количество потребляемой электроэнергии и запас хода.
62636.jpg

Новый ГОСТ вступает в законную силу 31 марта 2020 года и затрагивает легковые и грузовые автомашины массой до 3,5 тонн (за исключением тех, чей объём производства у изготовителя не превышает отметку в 2 тыс. единиц в год).
«В России целесообразно накопить статистику по выбросам СО₂ (как впервые выпускаемыми в обращение транспортными средствами, так и по существующему парку), на основании которой определить собственную политику в отношении регулирования выбросов СО₂, возможно гармонизировав её с мировыми тенденциями развития», — заявили в пресс-службе Росстандарта.
Стоит отметить, что ранее подобного в Российской Федерации не существовало. На данный момент в состав сопроводительной документации на транспортное средство входят только паспорт ТС, сервисная книжка и руководство по эксплуатации.
 
Сверху Снизу