• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В России ввели новые штрафы для водителей

Ximeonon

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Перечень новых штрафов для водителей опубликовал портал «Autonews.ru».
72_2.jpg

©akamaized.net
В 2020 году в силу вступят сразу несколько новых штрафов. Так, в случае не пропуска машины корой помощи водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, притом, что ранее нарушители платили только 500 рублей. Также можно лишиться прав на три месяца.
71_3.jpg

©smolnarod.ru
Кроме того, если отказ пропустить спецавтомобиль повлек за собой тяжелые последствия, вплоть до смерти пациента, автовладелец будет осужден на срок 2-4 года лишения свободы. Выросли штрафы и за нарушение парковки, а также тарифы за штрафстонку.
В столице уже подняли штраф за выезд на вафельную разметку до 1 тысячи рублей. Эвакуация автомобиля нарушителя тоже стала дороже и составляет 3,2-7,4 тысячи рублей в зависимости от авто. Негабаритный транспортные средства имеют еще более высокий тариф – от 49,2 до 50,6 тысяч рублей.
70_3.jpg

©kakprosto.ru
Также ГИБДД разрабатывает проект об уменьшении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч. За неуплату проезда по платной дороге появится штраф в 2,5 тысячи для легковых и 5,5 тысяч рублей для грузовым машин. Помимо этого появится штраф для любителей пользоваться «аварийкой» не по делу.
 
Сверху Снизу