• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости В России выступили с предложением изменить размер автомобильных штрафов

Wille

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
7
Общеросийский народны фронт вынес на рассмотрение предложение увеличить размер некоторых штрафов для водителей. Об этом «РИА Новости» сообщают со ссылкой руководитель рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова.
red1

Авторы инициативы считают, что российские водители платят слишком маленькие штрафы за некоторые нарушения. Например, наказание за проезд на красный свет должно оцениваться не в 1 тыс. рублей, а в 5 тыс. рублей. Такую же сумму эксперты рекомендовали взимать за установку заведомо подложных номеров вместо ныне существующего штрафа в 2 тыс. рублей.
«За грязные номера предлагаем, напротив, уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода», — приводит издание слова Шкуматова.
speed2

Также предложили и увеличить самые распространенные штрафы — за нарушение скоростного режима. В населенных пунктах предлагается наказывать за превышение на 40-60 км/ч суммой в 2,5 тыс. рублей вместо 500, а за повторное нарушение — 5 тыс. рублей. При превышении более чем на 60 км/ч — 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение — 15 тыс. рублей. Вне населенного пункта: на 40-60 км/ч — 2,5 тыс. рублей, а на более 60 км/ч — 5 тыс. рублей.
Также специалисты рекомендовали наказывать на 5 тыс. рублей велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Такие изменения предлагается внести в новую редакцию КоАП, которая может вступить в силу уже с 1 января 2021 года.
 
Сверху Снизу