• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В России диагностическая карта на автомобиль станет обязательной

Vidiahir

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Такая мера является вынужденной из-за растущего числа аварий по причине неисправностей автомобилей.
70_2.jpg

©kowcheg.net
Российское правительство хочет ужесточить законодательство относительно технического осмотра автомобилей, так как согласно статистике с января по ноябрь 2019 года в России зафиксировано 6 112 ДТП с участием транспортных средств, которые имели технически неисправное состояние (+6,1%). При этом уточняется, что в этих авариях погибло 1 015 человек (+4,5%).
MyCollages-1.jpg

В результате со 2 января 2020 года был разработан новый список документов, который водитель обязан иметь с собой. Отметим, что теперь полис ОСАГО, оформленный в электронном виде можно представить сотруднику ГИБДД на экране смартфона.
71_3.jpg

©avtoindent.ru
Кроме того с 8 июня 2020 года станет полностью электронной диагностическая карта, а процедура прохождения техосмотра претерпит значительные изменения. Информация о допуске машины теперь будет храниться в специальной базе ЕАИСТО, а бумажную копию можно будет иметь на руках по личному запросу автолюбителя.
Еще одним нововведением станет новый штраф за управление автомобилем, который не прошел вовремя технический осмотр. С 27 июля текущего года в случае нарушения водитель получит штраф в размере 2 тыс. рублей.
 
Сверху Снизу