• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В Россию привезли эксклюзивный гиперкар за 160 млн рублей

Миято

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Гиперкар Apollo IE заснят очевидцем в московском аэропорту.
386e0f.jpg

У грузового терминала Шереметьево очевидец снял эксклюзивный гиперкар — харкордное карбоновое купе Apollo Intensa Emozione (IE), тираж которого ограничен десятью экземплярами. Стоит отметить, что в 2017 году купе оценивалось в 2,3 миллиона евро (порядка 161 млн российских рублей).
d66a13.jpg

За производительность Apollo IE отвечает атмосферный 6,3-литровый V12 от Autotecnica Motori на 780 л.с. мощности и 760 Нм крутящего момента, которые передаются через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию Hewland на задние колеса. Для кого предназначен редчайший гиперкар пока не понятно.
0c4f25f.jpg

Дорожно-правовая версия Apollo максимально приближена к трековым прототипам: антиблокировочная тормозная система имеет 10 рабочих режимов, антипробуксовочная — двенадцать, силовая установка — три, а клиренс автомобиля может варьироваться от «уличных» 110 мм до «гоночных» 60 миллиметров.
Кузов Apollo IE представляет собой углепластиковый монокок с карбоновыми кузовными панелями, благодаря которым он весит всего 1 250 кг. Это позволяет гиперкару достигать первой сотни за 2,7 секунды и развивать максимальную скорость в 335 км/ч.
ed346e.jpg

Intensa Emozione отличается активной аэродинамикой и задним антикрылом с настраиваемой прижимной силой. Ускорение в поворотах превышает 2g, а аэродинамическая эффективность автомобиля на треке схожа со спортивными протипами класса LMP2.
В 2018 году во время своего выступления руководитель Apollo Automobil намекнул на 1000-сильный Intensa Emozione, но пока такие версии в продаже не появлялись. Напомним, что на данный момент владельцу Apollo Automobil принадлежит бренд De Tomaso, который летом этого года возродил суперкар P72.
 
Сверху Снизу