• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В Турции выпустят первый национальный автомобиль

ЭЙДАНГ

Прохожий
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Как сообщают турецкие СМИ, что первым автомобилем местного производства, который дебютирует в качестве электрического внедорожника в ближайшее время, разработан знаменитой студией Pininfarina.
7_2.jpg

©carscoops.com
На протяжении нескольких лет Турция усердно работала над созданием своего первого автомобиля, и всего через несколько дней готова представить его публике. Честь провести церемонию презентации, а также испытать прототип, проехав через внушающий страх национальный мост Османгази, выпала президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.
Ответственным за реализацию проекта по созданию первого в стране автомобиля является совместное Автомобильное предприятие, состоящее из пяти крупнейших промышленных компаний Турции. Известно, что дебютантом станет полностью электрический внедорожник, способный в зависимости от выбранного источника питания заряжать свой аккумуляторный блок от 30 секунд до 10 часов.
Turkey-Car.jpg

©carscoops.com
«Мы работаем над системой, которая полностью исключает необходимость использования навигационных устройств в автомобиле. Эта система, которая использует технологию визуализации с дополненной реальностью, в настоящее время не доступна в качестве решения. Если мы вовремя управляем производством, мы будем использовать его в нашей первой модели внедорожника, если нет, мы стремимся использовать эту систему в наших будущих автомобилях», — заявил исполнительный директор совместной группы Гюркан Каракаш.
Ожидается, что массовое производство первого автомобиля в Турции начнется в 2021 году, а местные поставки начнутся в первой половине 2022 года. К 2030 году предприятие собирается выпустить пять моделей.
 
Сверху Снизу