• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

В следующих версиях iOS можно будет выбирать сторонние приложения по умолчанию. Дождались?

Igal

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
7
В следующих версиях iOS можно будет выбирать сторонние приложения по умолчанию. Дождались?
Правда, это коснётся только браузера и почты.


По информации Bloomberg, Apple собирается дать пользователям больше свободы: в следующих версиях iOS можно будет выбрать браузер или почту стороннего разработчика как приложение по умолчанию. Наконец-то!
Сейчас в iOS можно заменить только стандартную клавиатуру. Конечно, можно установить сторонний браузер или почтовый клиент, но вот переходя по ссылке или выбирая почтовый адрес, вас автоматически перебросит в Safari или «Почту».
Но и это ещё не всё: на HomePod — фирменной колонке Apple, которая всё ещё не поддерживает русскую Siri и не появилась в России — можно будет прослушивать музыку из других музыкальных стриминговых сервисов. Например, Spotify (его, кстати, всё ещё не запустили в РФ).
Технически вы можете прослушивать музыку из любых источников на HomePod, но для этого потребуется транслировать её с помощью AirPlay и никак иначе. Не нравится такой вариант — используйте Apple Music.
Как Apple решилась на такой шаг?
Во-первых, совершенно неизвестно, когда новые функции появятся в iOS и HomePod. Возможно, их анонсируют на весенней презентации в конце марта (что очень маловероятно); возможно, об этом расскажут на WWDC 2020 летом. А возможно и вовсе отложат до лучших времён.
Во-вторых, такое «послабление» со стороны компании рассматривается из-за критики в её сторону: пользователи жалуются, что Apple очень яростно рекламирует свои сервисы в стандартных приложениях. И это действительно так!
У вас нет подписки Apple Music, Arcade или TV+? Мы будет напоминать вам об этом постоянно! Сейчас сервисы приносят компании очень много денег, отсюда и такое агрессивное продвижение, но меру тоже надо знать.
podpiski1.jpg
«Вы что, ещё не оформили наши подписки? Зачем вам вообще iPhone?»
Выбор браузера или почтового приложения по умолчанию — это хорошо, но как насчёт того, чтобы сделать это стандартным и для других приложений? Конкретно стандартная «Почта» и Safari меня устраивают, мне не нужна альтернатива, а вот «Напоминания» я давно заменил на Things 3, вместо Apple Music пользуюсь «Яндекс.Музыкой», а ссылки из Твиттера хотелось бы открывать в Tweetbot. Вот что нам действительно нужно — выбор любых приложений в качестве основных.
Источник:
Bloomberg, Steve Streza
 

Вложения

  • В следующих версиях iOS.jpg
    В следующих версиях iOS.jpg
    401.1 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу