• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Гибридный Mercedes-AMG GT 73 штурмует зиму

Cere

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Немецкая модель возвращается с электрифицированной трансмиссией.
773.jpg

В 2001 году Mercedes и AMG сняли значок «73», прекратив выпуск супер редкого родстера SL 73, который имел тот же 7,3-литровый двигатель V12, что и Pagani Zonda.
Спустя почти два десятилетия, «73» собирается вернуться в этом году на новую флагманскую версию GT 4-Door Coupe, но без 12-цилиндрового двигателя. Вместо этого, модельный ряд будет сочетать двухцилиндровый 4,0-литровый двигатель V8 с электромотором.
0.jpg

Mercedes-AMG уже анонсировал и даже дразнил GT 73 2020 года, так что он, безусловно, появится в конце этого года. Между тем фотошпионы обнаружили прототип недалеко от полярного круга, выглядящий практически так же, как GT 63 S.
При ближайшем рассмотрении можно заметить, что задний бампер имеет крышку порта зарядки, очень похожую на другие Mercedes PHEV, такие как дизель-электрический гибрид C300de.
771.jpg

Напомним, что три года назад на Женевском автосалоне Mercedes представил концепцию GT 4-Door Coupe на GT Concept. Его гибридная установка обеспечивала шоу-кар общей мощностью 805 лошадиных сил благодаря мощному V8 и электромотору, установленному сзади.
772_1.jpg

Несмотря на то, что ребята из Аффальтербаха подтвердили, что электрифицированная установка будет реализована в дорожной модели, мы не знаем, какую мощность она будет использовать. Когда Mercedes снимет обертки с GT 73, скорее всего, гибридный пятидверный лифтбэк сможет похвастаться несколькими изменениями стиля, чтобы отделить его от версии 63/63 S. Он также должен извлечь выгоду из ограниченного количества чистого электрического диапазона.
 
Сверху Снизу