• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (F22) Дилемма выбора масла в редуктора и раздатку. Новое масло в двигатель

Brila

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
10
Баллы
7
kQAAAgNoteA-960.jpg

Полный размер
Эта тема уже была обсосана не один раз, но по делу сразу мало что находил.
В редуктора надо лить трансмиссионное масло в соответствии со спецификацией заложенной заводом. Льёте либо оригинал, либо аналог.
Я залил в передний редуктор Castrol Syntax Long life 75w90. Раньше он шел якобы и в задний и в передний редуктора, но сейчас, видимо, информация обновилась, и сам Кастрол пишет, что масло подходит для переднего редуктора БМВ и не слова про задний.
В задний редуктор было залито масло RAVENOL DGL SAE 75W-85 GL-5.
В каждый из редукторов влезло чуть меньше литра.
Запотеваний на редукторах не было, но если у вас есть, то желательно не тянуть с заменой прокладок-сальников. Не из своего опыта, а из опыта знакомых.
В раздатку залил оригинальное масло.
Номер масло в раздатку — 83222409710
И решил уйти от оригинального масло в двигатель, лил раньше BMW Twinpower Turbo 5w-30. Ушел, потому что отзывы о нем супер смешанные. Кто-то боготворит, кто-то считает ужасным маслом. Немного покопавшись, пообщавшись с людьми, в частности с avtorv, узнал о бренде Kroon Oil. Это масло изготавливает большой современный завод в Нидерландах, в Украине есть официальные дистрибьюторы, что делает шанс попасть на подделку близким к нулю.
Залил Kroon Oil Polytech 5w-40. Современное, полностью синтетическое масло, с шикарными показателями и анализами. Его советовал, как Сергей Смирнов(bmw-live.journal), как самое чистое масло, так и на немецком форму оилклуба.
В цене оно немного дороже оригинала, является близким к Xenum XPG.
Двигатель работает ровно, спокойно. Не могу сказать, что чувствую особую разницу с оригиналом)
Подсумируя, вся эта маслодрочка может показаться излишней для многих. Тогда лейте оригинал, меняйте во время, не попадайте на подделки и думаю, что всё у вас будет хорошо. Меня эта тема заинтересовала, немного разобравшись в ней, пришел к вариантам, описанным выше.
0QAAAgNoteA-960.jpg



Пробег: 92 000 км
 
Сверху Снизу