• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) Добавляем плюшки — кодируем. BMW X3 (F25)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Параллельно с диагностикой изучается и кодирование, добавление новых возможностей и осмысливания своего автомобиля. Благо информации в интернете навалом, ни все конечно и многое надо собирать в кучу но все таки есть. Итак на сегодняшний день закодировано:
— спортивные приборы. Очень круто, мощность и крутящий прям перед глазами.
— цифровой спидометр. Тоже очень удобно.
— кнопка старт-стоп, забанена.
— не пристегнутый ремень.
— адаптивные противотуманки.
— непристегнутый ремень.
— окна при открывании.
— спорт АКПП
— изменил межсервесный интервал замены масла. Изначально стоял 20000КМ — 8KA. Теперь 8000КМ — опция 8KP.
не заработало:
— установка времени по GPS, необходима расширенная приборка с оптической шиной.

все остальное пока не надо или не работает на моей машине . Разбираемся дальше…
Итак продолжим. Конечно не обошлось без косяков. Первый раз поставил E-sys 3.24, всё работало прекрасно, закодил всякие плюшки и дернул меня черт поднять уровень интеграции до последней ибо был от 03.2013. Вот тут я сделал глупость, после обновления естественно все кодировки слетели и E-sys 3.24 перестал дружить, пошли точки(кто программировал поймет). Начались поиски причин. Дело все в том что после обновления блоков авто необходима работать с последними базами. Благо информация есть в интернете. Все получилось и работает.
 

orehov

Прохожий
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
57
Ф.И.О.
Гиль Игорь Александрович
Авто
BMW X3 F25
— изменил межсервесный интервал замены масла. Изначально стоял 20000КМ — 8KA. Теперь 8000КМ — опция 8KP.

Доброго дня , а почему сделали 8 тыс., а не 10 тыс. Мне кажется вполне логичная цифра.
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
по Москве желательно 7500, не более
 
Сверху Снизу