• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) Дооснащение BMW F25 опцией S322A Комфортный доступ

Zolema

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
7
Очень долго я шел к этому дооснащению, но один прекрасный момент моему другу приехало несколько комплектов ручек с проводкой, один комплект просто в "цвет" (а ручки еще с пакетом светотехники S563) решено было брать)))
Радость от покупки прошла быстро, не смотря на наличие практически всей проводки и казалось бы не долгого монтажа, все уперлось в блок CAS4. Кто не знает вот чем они отличаются:

e29040ds-960.jpg

Полный размер
Отличие CAS4 комфорт и обычный

Для реализации такого дооснащения существует два пути:
Первый, назовем его "дорогой и долгий" — это когда долго уговариваешь оф дилера изменить комплектацию твоего авто добавив опцию S322 и как только это произойдет, заказать новый блок CAS и скорее всего установить его у них же (в руки отдать отказывались сразу), по времени вся процедура не больше 2-х месяцев, по стоимости могу сказать приблизительно (сам CAS4 — 26 тр, установка и кодирование в районе 3 тр), с этим вариантом относительно все понятно, а теперь о втором варианте, брррррр, как вспомню, глаз дергается :))
Второй, назовем "относительно не дорогой, но нервный" — в теории предполагалось купить бу-шный CAS, вычитать мой, записать в бу-шный и все заработает (парни не проверяли, была только теория)…
И тут начинается …
1) CAS4 есть в двух вариантах, первый на процессоре с маской 1L15Y и второй (5M48H или 1N35H), вариант для дооснащения F25 или F26 S322 только второй на 5M48H или 1N35H

f01040ds-960.jpg

Полный размер
CAS4

2) "Не увалить" свой CAS при чтении P-Flash, иначе смело возвращаемся к первому и на мой взгляд единственному варианту поездки к дилеру и сюда же добавим "Не увалить" бу-шный CAS
Процесс пошел, читаем мой, все ОК дамп есть, читаем бу, снова все ОК, пишем дамп в бу, проверяем на столе:

e69040ds-960.jpg

Полный размер
Проверка

CAS живой, довольные как слоны идем проверять мой комфортный доступ и возможно открывать шампанское.
Видели бы вы как медленно, но верно "облом" сползал с наших лиц
Да, "заливая" дамп от обычного CAS мы получаем такой же обычный CAS и ему пофиг на наличие еще одного разъема и воткнутые в него дополнительные антенны — ему они ни о чем не говорят (
Перерыв… осмысление… мысля! А давайте фулом прольем … угу снова мимо
Перерыв… осмысление… мысля! А давайте на обоих выровняем софт и сравним) да идея
Сравнивали дампы мы еще неделю (процесс ускорился, CAS-ов нам хватало)…

b24840ds-960.jpg

Полный размер

и в один прекрасный момент — он заработал! УРА УРА … только комфорт и заработал, радиоканал отпал… снова "мимо"? Еду за вторым ключом, проверяем — работает, уже хорошо, а в первом ключе просто села батарейка)
 
Сверху Снизу