• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Дооснащение HiFi Alpine Kit 6ch. BMW 1 (F21)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
Критерий оценки звучания автомузыки у меня простой — если начинаю морщиться, и хочу выключить музыку вообще, — значит звук говно. Только это может заставить меня вкладывать деньги в апгрейд.

Базовый звук в копье -говно. Он хуже, чем, в форде фокусе 2 со штатной магнитолой Sony. Он намного хуже, чем базовая музыка в Opel Astra J GTC. В Тигуане жены базовая музыка тоже заставляла морщиться, и там я отделался установкой качественной высокочуствительной акустики Eton и шумкой дверей. Уже не морщусь.

В предшественнице моей копейки — в Audi A4 — стояла штатная Audi Sound System с усилком 180 ватт и фриэйрным сабом в задней полке. Хорошо бубнила, лучше Тигуана и всего остального, что упомянуто выше.

Итак, решил ставить Alpine Kit, парт намбер 65 41 2 293 994 c 6-канальным усилком., потому что:
— вполне бюджетный набор,
— с усилком
— все родное, никакого колхоза



5858592s-960.jpg



Поставщика и цену выбрал через zzap.ru, заказал, оплатил, привезли — все ОК.
Сначала думал устанавливать сам. Из спортивного интереса и любви к искусству.
Но здравый смысл+лень+многолетняя руководящая привычка делегировать сделали своего дело, и я решил ставить в сервисе. Ставил в ultimatedm.ru

Важно: на F20/21 регулятор на усилке ставится в позицию 1, а на F30 в позицию 5. Этот момент пришлось проконтролировать лично, потому что на "автопилоте" мастер попытался выставить мне 5-ую позицию. Но на f30 размещение динамиков другое. Поэтому играло бы по-другому. Может не сильно хуже, но не так, как задумано производителем для F20.

Разница ДО и ПОСЛЕ установки алпайн кита очень заметна — звучит хорошо, а с хорошего качественного источника — CD — вообще отлично. Результатом полностью доволен, всем рекомендую к установке

Про шесть каналов усилка:
На усилке 6 каналов, а динамиков получается восемь: два подседельника, два в задней полке, два в передних дверях и две пищалки в уголках.

На бмвклубе была дискуссия — как это хозяйство подзвучивается 6-ю каналами. Так вот правильный ответ:
— по одному каналу раздается на все динамики кроме пищалок, а пищалки подключены через частотный фильтр от динамиков в дверях.
 
Сверху Снизу