• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

ЖД- и авиабилеты

Hencee

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Купить дешевые авиабилеты онлайн

Цена авиабилета, а именно заманчиво-низкая цена, часто влияет на выбор страны для очередного путешествия. И поэтому я начну серию своих заметок адресованных начинающим самостоятельным путешественникам именно с этой темы: Как найти и купить самые дешевые авиабилеты Для начала несколько прописных истин, которые очевидны: Когда вы обращаетесь к посреднику — вы платите ему за его пусть небольшую работу свои деньги Билеты по дешёвым тарифам раскупаются в первую очередь Сравните цену за авиабилет при покупке его в агентстве Аэрофлота с ценой при покупке точно такого же авиабилета, при покупке его на сайте Аэрофлота.
Эта дельта идёт в оплату аренды офиса, расходников для принтеров и компьютеров и в фонд заработной платы персонала. И это логично, так как ничто и никто не мешает вам делать покупки через интернет. Поэтому первый вывод: Покупая авиабилеты через интернет, вы автоматически уменьшаете для себя его цену Сравните цену на авиабилет в эконом классе на популярном новогоднем направлении Москва — Бангкок при покупке в апреле, с ценой на такой же авиабилет при покупке его в ноябре. Разница окажется очень существенной.
Дело в том, что авиакомпании имеют градацию авиабилетов не только по классу салона, но и по классу бронирования. Авиабилет по самому дешёвому классу бронирования — как правило невозвратный авиабилет, с штрафными санкциями за смену дат. И вот эти билеты раскупаются в первую очередь теми, кто запланировал свой отдых на Новый год сильно заранее. Напрашивается второй вывод: Заранее планируя свой отдых и заранее покупая авиабилеты — вы выигрываете в цене Но не все имею возможность в начале весны задумываться о предстоящей зиме. И хотя народная мудрость гласит, что надо готовить санки с лета, я например этим никогда не занимаюсь и вот сейчас, в октябре месяце этого года, не могу сказать где я буду на Новый год.
Поэтому расскажу как я ищу и покупаю дешевые авиабилеты. Первый способ купить авиабилеты дешево: Есть хороший поисковик самых дешёвых авиабилетов Momondo и именно им я пользуюсь, когда мне нужно попасть из пункта А в пункт Б и вернуться обратно (так же можно искать авиабилеты в одну сторону и многоходовки) Беру как пример: мне нужно 6 декабря попасть из Москвы в Париж, а 13 декабря вернуться обратно. Ввожу данные в поисковую форму, указываю что мне нужен билет Туда-Обратно и нажимаю кнопку Искать.
Как видите, поисковик нашёл билеты в Париж из Москвы за 9503 рублей. Но если я жестко не привязан к датам вылета/прилета, то нажав на ссылку «Календарь цен» я смогу посмотреть цены на авиабилеты на весь месяц и смогу выбрать самые дешевые даты Хорошо, я выбираю авиабилеты в Париж 6 декабря туда и 14 декабря обратно. Но кроме экономии денег есть еще такая вещь как Личный комфорт и Личное здоровье. А на комфорте и здоровье экономить глупо.
Поэтому я смотрю время вылета, аэропорт вылета, количество стыковок, а так же авиакомпанию — перевозчика по данному маршруту. Спускаемся по экрану чуть ниже и смотрим кто выполняет рейс, количество пересадок, аэропорт из которого выполняется рейс Плюсы: — Меня устраивает аэропорт вылета — Шереметьево. — Меня устраивает авиакомпания — KLM так как я могу получить за этот перелет бонусные мили, которые складываю на карту Аэрофлот бонус и которыми я пользуюсь для оплаты авиабилетов или оплаты повышения класса обслуживания с эконома на бизнес например…

Но об этом я расскажу отдельно: Бонусные программы авиакомпаний. Минусы: — В этих билетах меня не устраивает стыковка и хоть она не большая, я прокручиваю страницу вниз и вижу первый вариант прямого перелета Москва — Париж: Плюсы: — прямой перелет Минусы: — Цена на 10 тысяч рублей дороже чем вариант с пересадкой в Амстердаме — Вылет из Внуково, а возврат в Домодедово…. Нет, такие билеты меня не устраивают, поэтому я все же выбираю первый вариант с КЛМ Спасибо, что прочитали то, что я писал параллельно с поиском и покупкой этих авиабилетов. Подведу промежуточный итог: Таким образом у вас в руках инструмент по поиску авиабилетов, которым просто пользоваться и который наглядно показывает вам все плюсы и минусы.

Найти авиабилеты используя поиск несложно. Выбор кем, когда и за сколько лететь — за вами Второй способ купить авиабилеты дешево: Надо следить за спец-предложениями авиакомпаний Можно подписаться на рассылку новостей на сайте авиакомпании и получать свежие предложения вида: » Уважаемые господа, с 2 ноября по 5 ноября билеты в Азию будут продаваться по специальным ценам», но так как авиакомпаний много и за всеми не уследишь. Поэтому можно подписаться на новости Форума Винского Спец-предложения авиакомпаний, акции и горящие предложения , где эта инсайдерская информация постится форумчанами сразу же как только кто-то получает подобное письмо из рассылки. Более того, на форуме люди могут порекомендовать какое-то направление, которое по этой распродаже действительно выгодно и уникально — то есть они уже проделали некоторую работу по исследованию данного спецпредложения и сравнили цены с ценами получаемыми через поиск дешёвых авиабилетов Около 50% авиабилетов покупается по таким акциям.

И часто решение посетить например Колумбию принимается как раз после покупки таких билетов. Экономия составляет 50% от обычных цен на авиабилеты. * Цены на авиабилеты со сборами и цены без сборов * Увидев сладкие цены (например 3000 руб из Москвы в Рим и обратно) не спешите прыгать до потолка. Некоторые авиакомпании до сих пор в анонсах пишут цены без сборов, а сборы и топливные включения как правило составляют половину стоимости билета. Поэтому выбирайте даты путешествия и проходите всю цепочку оформления авиабилетов вплоть до страницы оплаты. В конце вы увидите цену билета со сборами. Так же стоит обратить внимание на условия распродажи: период действия распродажи и период полётов по распродажным билетам. На Форуме Винского эти данные указаны в заголовке темы. Вопрос: почему авиакомпании устраивают такие акции? Ответ: это маркетинг. Как правило на распродажу выставляется ограниченное количество билетов по низким ценам.

Кто успел — купил, а друзья счастливца вынуждены будут покупать билеты по полному тарифу, чтобы составить компанию. Ну, или это может быть промоушен нового направления авиакомпании. Или привлечение интереса к какому-то подзабытому направлению, куда обычно летает полторы калеки. А за рекламу надо платить. Плата за эту рекламу — возможность купить билеты по низким ценам тем кто в теме и тем кто успел Распродажи авиакомпании устраивают 4-5 раз в год. Ну, а так как авиакомпаний в мире много, на форуме Винского вы всегда сможете найти хороший вариант. Смотри так же мою статью о спецпредложениях авиакомпаний на этом сайте Третий способ летать дёшево: копите мили и используйте их для покупки билетов или для повышения класса обслуживания Например билет с вылетом из Москвы в Европу авиакомпанией Люфтганза обойдётся вам в 15000 миль, правда с двумя условиями: 1. купить билет можно не ранее чем за 2 недели до вылета и не позже 4 дней. 2. Придётся оплатить сборы. То есть за мили авиакомпания предоставляет бесплатно голый билет, а сборы вы оплачиваете — их никто не отменял.

Посмотреть возможности потратить мили можно здесь: Fly Smart компании Люфтганза, или на сайте Аэрофлота — АФ Бонус Авиакомпании объединены в альянсы. Например Star Aliance или Sky Team (в который входит наш Аэрофлот). Летая компаниями альянса, вы должны складывать мили разных авиакомпаний в одну корзину. Например на Aeroflot Bonus можно складывать мили летая компаниями Air France или Delta, а потом тратить их на премиальные билеты Аэрофлота. Так же можно повысить класс обслуживания с эконома на бизнес — у Аэрофлота, например (у единственного) настоящий бизнес класс на бортах летающих по Европе. Накопить мили так же можно оплачивая покупки пластиковой картой Visa или Mastercard — читайте про кодбрендинговые карты. У меня Masterсard платина СМП Банка на каждый потраченный эквивалент доллара даёт 1.5 мили на счёт АФ Бонус. Давно не расплачиваюсь наличными.

Подробнее об этом способе я написал отдельно: Как купить авиабилет за мили Четвертый способ купить билеты по доступным ценам используйте просчёты тур операторов: так называемые горящие авиабилеты Это рискованный способ экономии, но не могу о нём не рассказать. Существуют сговоры крупных тур-операторов с авиакомпаниями, как правило это отечественные или небольшие зарубежные авиа перевозчики. Тур-операторы прикидывают примерное количество клиентов, которым они смогут продать тур пакет на какое-то направление. В пакет входит авиабилет. Тур оператор выкупает у авиа перевозчика блок мест по ценам ниже чем цена для обычного покупателя. Но часто так случается, что прогноз на продажу тур пакетов оказывается чересчур оптимистичным и чтобы отбить потери, тур оператор отдаёт авиабилеты по себестоимости. как правило цена на такие билеты чем ближе час вылета — тем дешевле.

Подходит для тех, кому всё равно куда лететь — главное дёшево. У кого есть виза (для визовых стран назначения), кто не привязан обязанностями к месту жительства. Подобные горящие билеты сливаются на биржу, которая находится на сайте Турдом.ру Пятый способ летать за небольшие деньги Бюджетные авиаперевозчики: Лоукостеры (low cost). Авиакомпании предлагающие демпинговые цены Руководство России озаботилось созданием бюджетных (лоукостеров) авиаперевозчиков как только о своём желании придти на внутренний рынок авиаперевозок заявили два самых крупных лоукостеров: Ryanair и EasyJet Ну, Аэрофлот ответил: Есть! и сейчас будет лоббировать разрешение на пилотов гастарбайтеров. Если интересует моё мнение, то я откажусь летать на будущем лоукосте Аэрофлота, если подобное будет одобрено. А вот иностранными компаниями я пользуюсь с удовольствием. Мне не нужна стандартная еда на борту. Я вообще редко ем, то что предлагается в самолётах, за исключением бортов AirFrance — где еда может быть вкусной. Но не об этом речь.

Я был свидетелем создания первого азиатского лоукостера Air Asia и мне понятно, почему билеты получаются дешёвыми: самолёт в одной «без классовой» компоновке. Билеты продаются через интернет и через дилеров, нет необходимости содержать класс кассиров. Ограничение на бесплатный багаж: если вы путешествуете налегке как я — лоукостер ваш выбор. Невозвратные билеты: купил за полгода до вылета билет за 50 евро. Не смог полететь. ну и фиг с ними с этими 50 евро. Зато если смогу, то буду удовлетворён: это спортивно пролететь 3000 км за 50 евро вместо обычных 300 Рекомендую смотреть билеты на сайтах лоукостеров, летать ими по США, Европе, Азии, Африке и Австралии. Из Москвы сейчас летает лоукостер EasyJet в Лондон. Цены на билеты бывают очень низкими. Я например летал в Лондон и обратно за 6000 рублей, а при заблаговременной покупке можно взять и по 4000.

Отзыв о компании EasyJet можно прочитать у меня на сайте. Так же за последнее время появилось два лоукостера из России (не только из Москвы) в Италию. Об этом можно почитать в новостях на Форуме Винского Для поиска компании лоукостера, которая летает из пункта А (страна, город, код аэропорта) в пункт Б (тоже самое) рекомендую использовать поиск http://www.flylowcostairlines.org Если эта статья вам понравилась или помогла — поделитесь ссылкой на неё со своими друзьями в соц сетях — достаточно кликнуть на кнопку «Like» ниже Связанные с этим сообщения Спецпредложения на авиабилеты Торопитесь взять дешевые авиабилеты: Италия, Гоа, Испания Дешёвые авиабилеты по всему миру Когда подорожают авиабилеты Поиск дешевых авиабилетов
 
Сверху Снизу