• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена блока REM на BMW 3 series F30

Zlbli

Прохожий
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
ffb3eads-960.jpg

Полный размер
61 35 6 819 332 Блок управления REM. Найден по номеру запчасти и приобретен за полцены нового.

Многие, кто занимается дооснащением своих автомобилей сталкивается с проблемой кодирования заводского блока REM (Rear Electronic Module), который не всегда рад появлению в машине, скажем, электрической шторки или ассистента парковки. Дело в том, что на конвейере ставят узконаправленный блок управления, функции которого урезаны до комплектации заказываемого клиентом а/м. Хорошо, что покупая REM как запчасть, нам предлагается универсальный блок, подходящий под любой существующий в машине набор опций.
После установки Парковочного помощника (S5DPA) электроника моего автомобиля была недовольна тем, что блок управления REM перестал подходить под новую комплектацию. Можно было ездить и так — проблема частично решается кодированием, но правильнее было заменить блок на соответствующий нынешней комплектации. Теперь ситуация ровно такая же, как у автомобиля сошедшего с заводского конвейера.
Спасибо CEBEP-SPB за безупречно проделанную работу по замене детали и кодированию.

Блок управления REM — 61 35 6 819 332.
Внимание: в наличии есть блок REM от моей машины с поддержкой задних парктроников. Честный обмен на деньги. Актуально тем, кто дооснащает свой авто датчиками парковки.

2fb3eads-960.jpg

Полный размер
Номер запчасти.


fb3eads-960.jpg

Полный размер
Старый блок управления (сверху) и его универсальный преемник (снизу). Процесс замены простой: REM располагается в багажнике в нише справа, над аккумулятором. Открутили, прикрутили, закодировали. Уровень заколхоженности стремится к нулю.
 
Сверху Снизу