• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Замена задних фонарей на LCI

maxx2509

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Честно говоря, не собирался ставить задние рестовые фонари изначально, тк устривали прежние, но черт дернул написать просто ради интереса по объявлению о продаже 4ки машины(с рестовыми фонарями) на авто ру, была озвучена слишком приятная цена, чтобы пройти мимо и вот я уже мчусь в ЖК «Западное Кунцево» за ними. Забрал их.

6AAAAgGkHeA-960.jpg






Кстати, продавец предлагал еще Эйзенмановскую банку недорого и спойлер, но я решил, что пока хватит) Тк дело было закончено примерно в 23, решение по месту устновки было принято отложить на след день. И вот результаты после обзвона:
1. БМВ Запад запросил 13тыс за установку под ключ
2. Допбмв запросили 8тыс за устновку под ключ
3. Еще 2 конторы запросили по 6тыс(не понмю названия, но если кто-то спросит, найду, конторы нормальные, не лавки)
4. Самое интересное. Как-то по рекламе в инстаграме увидел предложение сервиса jet.gmbh о замене масла за 600р и пару раз ездил туда менять масло. Был разводняк один раз, пытались впарить обновление ПО(которое можно самому скачать на флешку с сайта бмв и обновить за 5 мин) за 3тыс, аргументируя это тем, что у меня якобы машина будет лучше себя вести. )))) Но решил ради интереса узнать сколько будет стоить замена фонарей у них. После вопроса чьи будут фонари попросили взять паузу в 10 минут, перезвонили и назвали мне следующие цифры: 1) Работа — 10тыс 2)новая проводка — 17 тыс 3)кодировка — 10тыс, тк у меня стоит доп оборудование в виде нбт. Что за бред? Причем тут нбт? Итого: 37 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Я когда услышал цену, озвученную без малейшего стыда бойким, радостным голосом, я подумывал обложить менеджера красивым и изящным русским матом, но удержался. Не отдавайте туда свои машины, хоть там и чисто, аккууратно, быстро и удобно.
В итоге решил поменять их сам, тк было интересно испробовать свои руки + Дмитрий 2slow4me сказал что это совсем несложно.
Начитавшись подробных инструкций по установке
я начал заказывать комплектующие для переходников, тк старые 4хпиновые, новые — 6пиновые, но вовремя решил взглянуть на сами фонари, и, как оказалось, проводка на новых фонарях уже была переделана под 4 пиновый вход(Спасибо Дмитрию)

8AAAAgGkHeA-960.jpg





и оставалось лишь снять фишки со старых фонарей, одеть на новые и вперед.
Стало чуть потеплее, я приехал на дачу и приступил. Вот отчет о постепенной замене:

_oAAAgCkHeA-960.jpg






J4AAAgCkHeA-960.jpg





Симбиоз:

DwAAAgFkHeA-960.jpg






V4AAAgCkHeA-960.jpg





Потратил около 3 часов и результат:

ckAAAgCkHeA-960.jpg





Фото до:

noAAAgCkHeA-960.jpg





Фото после:

dEAAAgCkHeA-960.jpg






Очень доволен результатом, машина ооочень посвежела + для черной они смотрятся улетно, на мой взгляд. Но я думаю так думают владельцы после замены и на синих, и на белых авто.
Осталась только кодировка)
Ну и сравнение горящих))
До:
BwAAAgCkHeA-960.jpg






После:

GUAAAgCkHeA-960.jpg
 
Сверху Снизу