• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Замена колодок BMW 1 (F21)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
ba99f76s-960.jpg

Добрый день!
Хотел спросить совет и поделится информацией по замене колодок.

Пред история: на 28 тыс км авто написало, что осталось до замены 4000 км, после чего я удачно сбросил показания через борткомпьютер до 30 тыс км, но на пробеге в 30 тыс км сработал передний датчик.

Выбор производителя пал на колодки Textar (2501401 и 2530701) и датчики оригинал. Заказ вышел на 7997р. Менять колодки сперва хотел в Автохаусе за 4 000 р, но жаба задавила и обратился в сервис Mobil1 на Самолетной,3а, где за работу попросили 1800 р.

При замене колодок обнаружили, что передний диск сточен на 1,6 мм = максимальному значению износа диска (Min 20,4 мм написано на самом диске) и следовательно нужно менять диск. Те за 31 тыс км стерлись как колодки, так и диск! бред какой то! менять диски пока не стал, так как они не были куплены заранее… видимо при след замене буду менять все сразу! Задний датчик не сработал, поэтому его не стали менять. Читал ранее "где то, у кого то", что на заводских колодках датчик припаян и его надо менять полюбому. Так вот опровергаю это, датчик точно такой же как покупать новый в оригинале! Ставится и снимается без каких либо проблем! Оригинальные заводские колодки стояли фирмы Bosch.

Впечатление от сервиса 50/50! вроде все ОК, но вот чего то не хватает… Если бы не проследил, то Мастер заменил колодки без смазки… Просил сбросить ошибку, на что мне ответили, что она уйдет сама, нужно просто немного проехать. Ошибка конечно не ушла (завтра еду вновь, чтобы сбросили)!
Плюс появился свист-писк при торможении на низкой скорости. В сервисе сказали, что мол на диске имеется износ, поэтому колодка прижимается не ровно и поэтому писк! предложили два варианта: или подточить колодки или ждать когда притрутся диск и колодка! Вот хотел посоветоваться, как у других? Или колодки г… или действительно диск уже менять нужно или в сервисе какой косяк допустили или что то еще?

* фото колодок взято из Интернета. Покупались на zzap.ru у поставщика 196avto.ru

Цена вопроса: 9 797 ₽
 
Сверху Снизу