• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена масла в акпп на BMW 1 series

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках




Всем привет!
Сегодня речь пойдет о замене масла в акпп!
Мнения по этому поводу два:
— официалы говорят, что масло менять не нужно и оно идет на весь срок службы акпп! Так же слышал не раз мнение " не мешай машине работать" если все четко и исправно, то и лезть туда не надо…
— другое мнение, что масло не обходимо менять обязательно! Причем есть мнения что, менять нужно каждые 50 тысяч пробега.
В моем авто установлена акпп фирмы GM (GA6L45R) Приложив не много усилий, я нашел официальный регламент компании производителя, в котором указано что менять масло нужно в интервале 80-120 тыс пробега. Причем интервал зависит от эксплуатации авто! Грубо говоря, если ты гонщик и постоянно эксплуатируешь авто в спорт режимах, то менять на 80, если просто ездишь в гражданском режиме, то менять на 120 тыс пробега.
Причем стоит отметить, что замену масла рекомендуется делать только в том случаи, если нет не каких проблем в работе акпп. Тк в случаи проблем, замена масла не только не исправит существующую неисправность, но и может навредить еще больше!
Все это проанализировав решился на замену, коробка работает идеально, и есть желание еще покататься на авто, собственно это и подтолкнуло на замену!
Доверить данную процедуру решил ZF cervice ( Специализированный центр по ремонту и обслуживанию автоматических трансмиссий производства немецкой фирмы ZF Getriebe GmbH.
Наш сервисный центр является филиалом Центра Автоматических Трансмиссий Московского Авиационного Института (Центр АТ МАИ) в Екатеринбурге, являющегося в свою очередь единственным в России и странах СНГ дилером крупнейшего в мире немецкого концерна по производству трансмиссий для легковых и грузовых автомобилей — ZF Getriebe GmbH.)
По времени замена заняла около двух часов, после замены особой разницы в работе не заметил, но как говорят специалисты, разницы и не должно быть, замена лишь продлевает ресурс коробки.
Ниже не большой фото отчет с полезной информацией!
Спасибо за внимание!
Обслуживайте во время свои авто, и они будут радовать Вас долго и без проблемно!

f13fa2s-960.jpg



Цена вопроса: 15 000 рублей
 

Lesonscent

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
42
Ф.И.О.
4384
Авто
1181
Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и идея отличная, согласен с Вами.
 
Сверху Снизу