• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена масла в редукторах и раздатке на BMW 5 series (F10)

Shanet

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Пробег уже 55 тыс и я решил поменять масло в редукторах и раздатке.
Регламент замены как обычно разнится. Официально бмв говорит, что оно на весь срок службы. Возможно и так если срок службы авто 100 тыс км. Насколько я понял есть оговорка. На весь срок службы кроме машин такси. Другими словами в условиях городской эксплуатации в РФ (пробках, коротких поездках) можно смело применять именно этот вариант.
Регламент как я уже писал разнится. Гдето пишут, что раз в 60 тыс. Гдето 80 тыс. Больше 100 тыс не встречал.
Но так как агрегаты небольшого размера и масленных фильтров в них нет то думаю будет не лишним менять масло почаще.
Обычно все меняют масло в коробке и забывают про раздатки и редуктора. Это понятно ведь коробка самый дорогой агрегат после двигателя. Но если вы не вжариваете то замена масла в коробке может подождать и до 80 тыс. Всетаки в коробке есть фильтр.
По факту масло в переднем редукторе оказалось уже не свежим. Хотя криминала не обнаружилось.

4468aads-960.jpg

Полный размер
Новое оригинальное масло и то что слилось после 55 тыс пробега. Отличие видно невооруженным взглядом

В остальных агрегатах масло было посвежее. Фото не делал так как его при замене сливали сразу в маслоприемник.
Какое масло лить:

7868aads-960.jpg

Полный размер
Масла слева в передний редуктор, середина — раздатка, справа задний редуктор

Есть много альтернатив и можно углубится и почитать на ойл клубе. Однако я упростил себе жизнь и заказал оригинал.
Масло в заднем редукторе — № 33 11 7 695 240 или №83 22 2 365 987 . Необходим 1 литр
Масло в переднем редукторе — № 83 22 2 295 532 . Необходимо 0,6 литра.
Масло в раздатке — BMW DTF1, № 83 22 2 409 710 . Необходимо примерно 0.5 литра
Менял в SMCUST. Как обычно професионализм на высоте.
 
Сверху Снизу