• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена поршневой Audi Q5

Niahich

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Нани
Авто
АУДИ Q5
Не было печали купила баба порося… (с)

После замены масла, проехав 300 км, БК попросил долить масла ещё. Долила. Проехала ещё 200, снова попросил долить. В итоге, на 1000 км я долила около литра масла. Мне конечно говорили, что ауди жрет масло, но не настолько же… Прочитав форум и начитавшись страшилок про поршневую и куланц, я отправилась с официальному дилеру АЦТ на контрольный замер масла.
Вся процедура заняла около 6 часов, что-то поменяли, сделали контрольный замер и отправили меня кататься 1000 км, после чего я должна была приехать и показать, что машина масло съела и нужна замена. Собственно так и сделали. Времени у меня было мало, т.к. собиралась в поездку на майские в Грузию, поджимало и ТО, которое должно было состояться 28 апреля, поэтому за полторы недели мне надо было сжечь литр масла и проехать 1000 км. Учитывая, что мой путь до работы и обратно составляет каждый день около 20 км, то пришлось просить Storogilov о помощи в быстрой укатке масла.

83ada12s-960.jpg



Аромат жженого масла и тормозов, дым от дисков, вжимание в сидение и стремительно опускающийся уровень масла на БК — великолепны :)



75ada12s-960.jpg





9dada12s-960.jpg



Спасибо большое, Саше за помощь, я бы точно не успела выкатать за такое время. )))



d46da12s-960.jpg



И вот, в предпоследний день, звонок дилеру, мол всё готово, масло кончилось, я поехала на замену.



57ada12s-960.jpg



Вечером оставила машину, менеджер уточнил, что судя по чёрным дискам я старательно жгла масло… отправили запрос в Audi, те дали добро на куланц. По куланцу ауди полностью оплачивает все запчасти, а я ремонт. При таком раскладе у меня остается гарантия на поршневую на 2 года. Через сутки машину сделали, поехала забирать. Теперь обкатка 2000 км :) Новая поршневая, гарантия. Поставили отметку о прохождении ТО — 4, т.к. полностью менялось масло, фильтра. Дорого конечно, но теперь я точно знаю, что с моей машиной всё хорошо.
Для всех тех, у кого машине меньше 5 лет или 100000 км и есть проблема — обращайтесь по куланцу. Ауди лояльно относится к клиентам.

Цена вопроса: 85 000 р. Пробег: 23000 км
 
Сверху Снизу