• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена свечей на CB 400 SF

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Для замены свечей понадобится ключ на 10 и свечной ключ 16мм. Снимаем седло и отвинчиваем 2 винта(ключ на 10),удерживающие бак.

zamenasvechi_610.JPG


От бака отсоединяем разьем датчика топлива(если есть) ,бензопровод и вакуумный шланг .

zamenasvechi_609.JPG


Снимаем бак и осторожно откладываем в сторону. Теперь снимаем свечной колпачок со свечи(маленькая хитрость:не снимайте колпачки все сразу,снимайте по одному).

zamenasvechi_605.JPG


Опускаем свечной ключ,вывинчиваем свечу и откладываем в сторону. Теперь берем новую свечу, вставляем ее в головку свечного ключа и руками(ВАЖНО!!!не используя вороток)

zamenasvechi_608.JPG
вот так,без воротка

завинчиваем до упора.Если свеча не завинчивается руками,значит вы криво завинчиваете ее. После того как завинтили руками,воротком доворачиваете свечу,согласно картинке.

problem18-07.gif


Я обычно заворачиваю на 200 градусов,т.е. полоборота воротка и еще чуть-чуть.Теперь одеваем на свечу свечной колпачок и переходим к следующей.Делаем тоже самое : вывитили,завинтили руками новую,довернули на 200 градусов воротком.

zamenasvechi_606.JPG


Теперь переходим к 3-му цилиндру.

zamenasvechi_607.JPG
доворачиваем свечу воротком

Теперь последний,четвертый цилиндр. И все. Проверяем как сели свечные колпачки,надавливая на них сверху. Одевам бак,подсоединяем шланги, но пока не завинчиваем винты крепления бака.Заводим мотоцикл и руками проверяем все ли патрубки греются(осторожно! они могут быть горячие).Если все нормально, то закрепляем бак. Если нет и какой то патрубок холодный ,то проверяем свечной колпачок и провод.

Надеюсь ,что все получилось! ;)
 
Сверху Снизу