• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена ступичного подшипника BMW 7 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
8750f4es-960.jpg

Проверка на скорости (вроде 5-я передача)



Всем привет!
Долгое время не давал мне покоя гул, доносящийся с задней оси… Проехал не мало специализированных СТО BMW, все кивали головой и говорили, что все хорошо, а шумит моя резина Dunlop RunFLat. Мне в это смутно верилось, но тем не менее вердикт был у всех как под копирку.
И вот заехав к другу, отличному слесарю и мотористу, решили сами посмотреть в чем дело. Разогнали немного авто и немного поворачивая сделали нагрузку на оси. При небольшом повороте гул усиливался, приговор очевиден — задний ступичный подшипник.
Заказал FAG (его все рекомендовали, в т.ч. Exist), стоит он 51$, для сравнения оригинал 109-121$.
Отдал деталь другу и в течении не долгого времени я проехал и был приятно удивлен, никакого гула, все прекрасно и тихо (небольшой шум от резины только остался).
Спасибо еще раз своему другу Сергею, который за небольшой промежуток времени решил мою, казалось бы неразрешимую проблему.
P.S.
И ещё, совет всем СТО кто специализируется только по BMW, берите нормальных работников и пора уже заниматься работой, а не выкачиванием денег…






Характеристики детали





Новый подшипник





Новый подшипник





Новый подшипник


Цена вопроса: $73
 

Rekpp

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
290
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Rekpp
Авто
BMW X5
Нужно было заказывать на zzap.ru , дешевле было . А так переплатили за запчасть.

 

GSA

Администратор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,296
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Sergey
Авто
Q7 4M TDI + MB
Нужно было заказывать на zzap.ru , дешевле было . А так переплатили за запчасть.



у них часто фуфловые конторы
звонил несколько раз где само дешево, не русские, и по б/н нельзя, только налом в руки без доков....
т.к. сами понимаете что там
 

Rekpp

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
290
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Rekpp
Авто
BMW X5
Как говорится, доверяй но проверяй. Просто нужно смотреть отзывы, там много порядочных продавцов.
 

GSA

Администратор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,296
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Sergey
Авто
Q7 4M TDI + MB
Как говорится, доверяй но проверяй. Просто нужно смотреть отзывы, там много порядочных продавцов.


тут не спорю\
но и цены уже будут как везде
 
Сверху Снизу