• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Замена тормозной жидкости в BMW 5 series (F10) на DOT 5.1

Shanet

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Как известно тормозную жидкость необхолимо менять не реже чем раз в два года. В первую очередь в связи с тем что она теряет свои свойства. А ухудшение свойств тормозной жидкости как это не банально сказывается на торможении. А ведь иногда, тормозной путь длиннее даже на пол метра может привести к неприятной аварии. Другими словами менять жидкость просто необходимо тем более это не дорогая операция.
Далее встает выбор какую тормозную жидкость лить. На этом месте многие скажут, что это для них вообще не вопрос. Так как жидкость не дорогая то льем оригинал бмв. Но тут не все однозначно. Бмв до сих пор в тормозных системах использует жидкость DOT4. В принципе ее свойств достаточно в нормальных режимах эксплуатации. Но ведь на бмв иногда хочется и притопить. И условия бываю разные. Поэтому желательно использовать более современную жидкость которая может более эфективно работать при более высоких температурах. Это жидкость DOT5.1 (Важно не путать с DOT5 — эта жидкость очень нишевая и она не совместима со штатными системами в отличии от 5.1)
Некоторые автопроизводители (например тойота) уже имеют в своем ассортименте DOT5.1. Но по всей видимости у БМВ долгосрочный контракт с производителем DOT4.
Вообщем для меня вывод очеведен. Нужно лить DOT5.1.
Эту марку тормозной жидкости представляют достаточно большое количество производителей. Но я выбрал очень уважаемый мной немецкий бренд Liqui Moly.

jYAAAgAw3OA-960.jpg

Полный размер
Тормозная жидкость DOT5.1

Критериев выбора было несколько. Первый это доверие к бренду. Купить фигню и залить ее в тормозную систему совсем не хотелось. Второй это адекватная цена. Разброс цен на жидкость DOT5.1 достаточно большой, но пепеплачивать смысла нет. Третий критерий который наверное гдето связан со вторым это наличие удобной упаковки. У ликви моли жидкость в баночках 0.25. Для аппаратной замены тормозной жидкости мне понадобилось гдето 0.65 — 0.7 литра жидкости. Многие производители продают или по 0.5 литра или по 1 литру. Так как жидкость теряет свои свойства со временем оставлять ее про запас смысла не вижу. В итоге зачем переплачивать даже за лишние 0.25 литра.
Итог замены:
Педаль тормоза стала более информативная. Более острая и чувствительная. Что конечно же добавило удовольствия за рулем! Не говоря уже про безопасность.
Пробег: 84000 км
 
Сверху Снизу