• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Замер динамики М550. 100-200 кмч. на 5 series (G30)

Lliarani

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Ну вот и свершилось. . не прошло и двух месяцев как я прошел обкатку. Как-то совсем быстро вообще :D Не стал ждать сухой морозной погоды, нет дождя и то ладно. . поехал ночью замеряться, с наивной надеждой даже замерить 0-100. . Скажу сразу — чудес я не ожидал, ну в принципе что ожидать от стокового гражданского седана, хоть и с шильдиками M Performance ? Настрой был даже слегка скептический, выехал из дома и. .
Конечно сразу пошел мелкий дождь, как надо, и даже снег. . кайф. Но надежда замерить динамику оставалась. Вообщем машина не поехала с места ни на первой ни даже на второй передачи, удивительно :D Думаю ладно, вроде не так все ужасно что-бы замерить 100-200, прямой стандартный участок (секретный, там где я всегда замерял 550ф10), коробка в автомат ну и поехали, вот что из этого вышло:

839b0d5s-960.jpg



BMW M550 G30 Stock

Воу воу, 9.7 сек, такого я не ожидал в принципе. Конечно в интернетах были ее замеры 100-200, варьировались от 9.1 сек до 11.5 сек (обе цифры выглядели магией, ибо слишком быстро и слишком медленно) и я так прикинул в уме что где-то низкие 10 должна поехать, но нет, удивила. Выезд из 10 сек это очень хорошо, как по мне. Теперь прикинем — моя 550 Ф10 сток 100-200 — 12.3-12.5 сек. М550 Г30 — 9.7. Разница огромная, что очень радует. И это в дождь и на автомате. В ручном режиме думаю будет чутка получше даже, что тоже радует. И да — бензин простой 98й, пол бака, резина MICHELIN PILOT ALPIN 4, диски сток, все сток. В ближайшее время надеюсь все-таки попробовать 0-100 и закрепить результат до 200, квотер там еще и все такое. . ну а пока всем хороших выходных ! И вот фоточка которая мне очень нравится, уже выкладывал, но. .

ff530d5s-960.jpg
 
Сверху Снизу