• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Запаска и рукожопство на BMW X1 ///М

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Всем привет!

Как говорится: "Не было у бабы проблем, купила баба порося". Я о BMW в целом и о ранфлете в частности =)

При выборе машины как-то легкомысленно отнесся к тому, что на Х1 нет ни запаски, ни докатки, ни ремкомплекта. Очень хотелось попробовать BMW и синий пропеллер затуманил разум =) Но зато есть дубовый летний разноширокий ранфлет. С летом проблему буду решать летом, а вот что делать зимой? А зимой я купил одноширокие диски и поставил на них человеческую шипованную резину. А что делать при проколе? Есть 2 варианта: компрессор + герметик/грибки или запаска. Начал думать, что хуже…

И тут я представил себе как я зимой в новогодние праздники часов в 7 утра по темной дороге направляясь из Минска в Москву пробиваю колесо километров за 200 до ближайшего шиномонтажа (закрытого), пытаюсь в темноте и в грязной каше найти прокол, залепить его грибком и накачать колесо, а мимо летят фуры. фуры… и я стою весь замерший и в грязи. Брррр… А в машине спит дочка и жена.

Короче в Москве и в ближайшем Подмосковье будет работать техпомощь от страховой (не зря же заплатил за это!), а для дальняков я купил оригинальную запаску. Конечно она занимает место в багажнике, но это лучше того, что я описал выше.
Итого я приобрел оригинальный комплект докатки для BMW X1, в составе которого есть:
— запасное колесо (узкое и не тяжелое)
— чехол для заменяемого колеса (чтобы не запачкать багажник. Немцы, ёптыть!)
— перчатки в пакетике
— домкрат и балонник в сумочке, плюс ще какая-то железка и еще какая-то железка
— сумка с растяжками для крепления всего этого хозяйства в багажнике
— один комплект эпик фейла
Эпик фейл заключается в том, что сумка с домкратом и инструментом не помещается внутрь колеса — мешается длинна домкрата. Вероятно чехол для грязного колеса придумали и сделали немцы, а домкрат конструировали китайцы. Или русские. Поэтому сумка получается не такая вся округло-аккуратная, а с выпученным боком, либо торчащим верхом. Странное решение, хотя все остальное сделано реально четко!
Выглядит все это в сборе вот так:


cd6335cs-960.jpg




5d6335cs-960.jpg



А теперь о рукожопстве:
В машину решил купить не большой многолитровый огнетушитель, а маленький. Большой пожар все равно не потушить, а для маленького и этот пойдет. Ну и страховка не зря оплачивается. Надеюсь не пригодится ни то, ни другое. Так вот, даже такой баллон нужно куда-то засунуть. Положить в салон? Не удобно. В подпол багажника? Не лезет. Поставить в нишу багажника? Будет болтаться. И тут мой взор пал на технологические отверстия в обшивках багажника:



cb6335cs-960.jpg



Зачем они нужны не придумали лучшие умы BMW клуба, но я догадался! Необходимо купить минимум 30ти сантиметровую линейку (лучше деревянную и попрочнее) и 30ти сантиметровый кусок ленты-липучки. Линейка вставляется изнутри и поверх этих дырок, липучка режется на три равных куска, а потом через дырки и линейку огнетушитель (бутылка с водой, инструмент, топор, раскладная бита) притягивается вплотную к дыркам! Линейка изнутри встает в распор и все держится просто замечательно. При этом баллон находится под боковиной и вообще не съедает свободное место!



436335cs-960.jpg




c36335cs-960.jpg



П.С.1 Не благодарите!
П.С.2 Шучу — благодарите =)

У меня есть что еще написать, но не в этот раз. Впереди много интересного!
Так что Stay tuned и удачи!

Цена вопроса: 16 500 рублей
 
Сверху Снизу