• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Знакомство с новым BMW X2

Zoen

Прохожий
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
3
Баллы
1
На первый второй, рассчитайсь! Х2, расчет окончен!
_MG_6296_b3f42_2024a8eac02a4e36ee77d1e76314fa42_b3f42_resize_1920_0.jpg

С выходом самого компактного купе-кроссовера Х2 семейства «Иксов» - Баварский пазл сложился. Разве что осталось дождаться выхода в серию обещанного Х7, а это, как обещали – не за горами. Итак, чтобы познакомиться с новым купе-кроссовером отправляюсь к нашему дилеру BMW– в компанию «Бавария Моторс».
текст: ИГОРЬ КРАВЦОВ | фото: СТАНИСЛАВ ЗАХАРОВ / ОЛЬГА КОЧУБЕЙ
Знакомство с новым BMW X2 началось со стандартного, но не совсем привычного приветствия автомобилем. Из всего модельного ряда баварского автопроизводителя этот здоровается своими необычными кольцами дневных ходовых огней. Естественно, даже издалека видно, что это BMW. Но не просто BMW, а новая модель. В глаза бросается иной дизайн таких знакомых и родных «ангельских глазок», но на Х2 они стали более стремительными и динамичными. Что еще из новаций, на которые обращаешь внимание? Загнутые в обратную сторону ноздри решетки радиатора и более рельефный бампер нежели у Х1!
НИКТО НЕ СПОРИТ, ЧТО X2 - ЭТО ЧЕТКО-ВЫВЕРЕННЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ПРОДУКТ.
Однако есть в его внешности сразу заметная экспрессия и новизна, которой, увы, вы даже не найдете в новом протестированном мною Х3. Революционность Х2 прослеживается даже в его до премьерном явлении интернет-сообществу, которое состоялось не от официального офиса BMW, а благодаря корейскому изданию «Top Rider», которое за несколько часов до официальной премьеры опубликовало в сети фотографии предстоящей новинки.
И как пел Владимир Высоцкий: «это только присказка - Сказка впереди»!
_MG_6312_b3f42_ef899bf89022d42c6afe9a586a7f1560_b3f42_resize_1140_0.jpg

ЗА ОСНОВУ ДЛЯ X2 ВЗЯЛИ ГОТОВУЮ «ТЕЛЕЖКУ» BMW X1 - UKL, НА КОТОРОЙ ТАКЖЕ ПОСТРОЕНЫ И MINI.
У X1 и X2 одинаковая колесная база – отличаются только габариты. «Икс-два» на восемь сантиметров короче (исключительно за счет свесов) и на семь сантиметров ниже, но ширина и колея передних и задних колес – почти один в один. При видимом сходстве архитектуры подвесок, их конструкция все же переработана. Поскольку кузов у X2 меньше и жестче, то у деталей ходовой иные точки крепления к нему. Помимо этого, угол кастора здесь завален сильнее, ход демпферов плотнее, а стабилизатор поперечной устойчивости толще и жестче, поэтому лучше сопротивляется нагрузке. Хотя, как и на «икс-первом» у «икс второго» – спереди МакФерсон, сзади многорычажка. Возможно, именно по этому, новый кроссовер ощущается более зажигательным в движении. Всего у «Ха второго» три варианта подвески – базовая пассивная, адаптивная Dynamic Damper Control с 10-миллиметровым занижением и двумя режимами жесткости и М Sport с пассивными амортизаторами, где тоже «минус 10 мм», а жесткость амортизаторов находится где-то посредине между базовым вариантом и электронноуправляемыми DDC в «спорте».
_MG_6344_b3f42_cace3f2da05dbf028774043ea6370749_b3f42_resize_1920_0.jpg

По харьковским дорогам с частыми заплатками мой тестируемый «Икс» едет очень плотно и для кого-то может показаться даже жестковато, но это как раз то, что мне нравится. Лично у меня к энергоемкости подвески серьезных претензий нет, потому что крупные кочки Х2 проезжает упруго, и лишь на выбоинах с острыми краями которые хоть и редко, но все же встречаются в городе, массивные колеса нет-нет да пропустят грубоватый тычок. Такое поведение очень похоже на работу подвески моей 120d, и видимо именно потому мне нравится плотность езды на Х2. А вот шумоизоляция в новом купе-кроссовере на порядок выше, нежели в моей «единичке». К турбодизелю вопросов нет: ни на холостых, ни под нагрузкой его практически не слышно, и это то, что выгодно отличает BMW X2 от более взрослых моделей BMW и сравнение с моей «единицей» лучшее тому подтверждение. Дизельный рокот слышен, но слышен только снаружи. Внутри акустическая картина совсем иная. Звук двигателя исчезает в элементах шумоизоляции почти полностью, а уж при разгоне или равномерном движении с высокими скоростями и вовсе трудно поверить, что под капотом кроссовера трудится мотор на тяжелом топливе.
_MG_6310_b3f42_e857075bbfa6e1f3b5830fc1a549f76e_b3f42_resize_1140_0.jpg

САЛОН КРОССОВЕРА НЕ БУДОРАЖИТ ВООБРАЖЕНИЕ, ОДНАКО КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ СООТВЕТСТВУЕТ КЛАССУ И СТАНДАРТАМ BMW.
Эргономика на высоте и я почему-то не удивлен этому! Коллеги из британского издания «Autocar» обратили внимание, что водительская позиция в BMW X2 идеальная, сидения установлены на 20 миллиметров ниже, чем в салоне BMW X1, благодаря чему более заметно чувствуются «нотки» спортивности. Сидеть за рулем исключительно удобно. Передние кресла хоть выглядят «тонкими», однако при этом они нисколько не похожи на деревянные стулья, обтянутые кожей. И водительское, и переднее пассажирское кресло имеют регулировку валиков боковой поддержки на спинке, что позволяет заметно «сжать» себя, усилив слитность с автомобилем. А для того, чтобы в дальней дороге не уставали ноги, легко удлинить подушки выдвижением дополнительных валиков–площадок. В Х2, как и в протестированном Х3 придется привыкнуть к нефиксируемому рычажку включения указателей поворота можно, но это для таких как я поклонников «старых» настроек «баварцев». Как всегда понравился интерфейс мультимедиа - очень правильный и логичный, как и превосходное качество экрана мультимедиасистемы, и картинка с камеры заднего вида.
_MG_6290_b3f42_f48ca7e0321a37dcd9cf8caad19e59ce_b3f42_resize_1140_0.jpg

400 Нм максимального крутящего момента обеспечивают тестируемому X2 в комплектации xDrive20d с 4-цилиндровым дизельным двигателем BMW TwinPower Turbo мощную приемистость, уверенную тягу и приятные разгонные показатели. «Сотня» достигается за 7.7 секунды, что не плохо для машины массой в 1630 кг. Конечно, такой разгон не захватывает дух, но и в обиду маленький BMW себя не даст.
IMG_4030_b3f42_48772d6a76ac9e513952f7e3c2341eac_b3f42_resize_1140_0.jpg

И В ЗАВЕРШЕНИЕ ХОЧЕТСЯ ПОДВЕСТИ ИТОГ.
На мой субъективный взгляд, Х2 – достойное пополнение в сегменте Sports Activity Coupe, который собственно и основан компанией BMW. Он однозначно красив. Атлетично сложен и динамичен. Благодаря фирменному силуэту с покатой крышей и "срезанными" задними стойками X2 моментально узнается именно как спортивно-внедорожный BMW.
IMG_4053_b3f42_bca71af550217722c8173c9fac812312_b3f42_resize_1920_0.jpg
 

Вложения

  • _MG_6312_b3f42_ef899bf89022d42c6afe9a586a7f1560_b3f42_resize_1140_0.jpg
    _MG_6312_b3f42_ef899bf89022d42c6afe9a586a7f1560_b3f42_resize_1140_0.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу