• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Изменения в двигателе M550 4.4 Twin Power Turbo — N63B44O2 (N63TU2)

Lliarani

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Пожалуй много кто из поклонников марки БМВ знает о моторе 4.4 твин турбо (N63B44). . точнее знает о том что он очень проблемный. Спорить тут бесполезно, да, в моторе есть конструктивные косяки, их перечислять нет смысла. В принципе при правильном уходе он проживет дольше чем многие ожидают, например на моей 550 Ф10 он живее всех живых, хоть многие и сомневаются :D Но в этом посте речь пойдет о самой последней ревизии данного мотора : N63B44O2 (N63TU2), вот он, красавчик:

5d397c5s-960.jpg





Фото именно моего мотора, снимал пока он чистый :D Кстати, можете брать себе на рабочий стол кто хочет, выкладываю в большом разрешении!

Сразу хочу уточнить, что на М550 G30 стоит форсированная версия N63B44O2 (N63TU2), т.е. не 450, а 462 силы. В чем конкретные отличия от тех-же моторов на 750 БМВ я не совсем уверен, говорят что там стоит так называемый Перформанс Пак и немного модифицировано охлаждение, буду искать подробную инфу. Ну а пока привожу некоторые изменения в самой последней версии этого мотора (отличие N63TU2 от TU1) :
Головка блока цилиндров
Картер
Поршни
Маховик — легче на 0.52 кг
Масляный насос
Маслосборник
Модуль масляного фильтра
Впускной коллектор
Выпускной коллектор
Турбонагнетатель выхлопных газов
Датчик давления масла
Улучшена система охлаждения
Новый блок управления двигателем DME 8.8.0

Это лишь некоторые изменения на которые я обратил внимание, вообще у меня есть документация по изменениям, но я нехотя занимаюсь ее переводом, так что в будущем выложу полный вариант, если кому будет интересно. Ну а пока все это вселяет надежду. . надежду на то что мотор будет радовать, даже радовать еще больше чем предыдущий вариант. . и станет менее капризным, аминь.
Ну и на последок еще одна фотография вам которую сделал вчера, качайте, разрешение большое !


 
Сверху Снизу