• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Инстаблогера приговорили к 14 годам тюрьмы за попытку украсть домен

Itoryat

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Он предлагал выкупить домен у владельца, но о цене стороны не договорились.


Американского блогера-инфлюенсера приговорили к 14 годам лишения свободы из-за вооружённого нападения с целью украсть домен, который он не смог выкупить у владельца из-за высокой стоимости. Теперь давайте по-порядку.
Кто такой инфлюенсер?
Инфлюенсер — это человек, мнение которого имеет весомое значение для определённой аудитории: блогер в Instagram, Twitter, YouTube или в любой другой социальной сети, который взаимодействует со своей аудиторией. При этом аудитория прислушивается и доверяет инфлюенсеру, что немаловажно.
Давайте говорить простым языком: это блогер с большой и доверчивой аудиторией.
И что, действительно популярный?
На одной из страниц Росси Лоратио Адамса II в Instagram около полутора миллионов подписчиков, вот только контент ну совершенно не позволительный: сам блогер и его подписчики выкладывали фотографии и видео с приставаниями к студентам кампуса.
9501AE7D-2EB4-4D12-833B-37530169181B.jpeg




Росси Лоратио Адамс II
Адамс решил, что пора расширяться и запускать собственный сайт, но домен уже был занят. И владелец был готов его продать за 20 000 долларов. Адамса сумма, конечно, не устроила, и он решил отобрать домен силой.
Как Адамс собирался украсть домен?
Блогер подговорил своего брата Шермана Хопкинса вломиться в дом Итона Дейо (владелец домена), пригрозить ему и заставить отдать доменное имя. Хопкинс вооружился пистолетом, электрошокером и даже надел колготки для маскировки перед тем, как вломиться в дом.
Дальше как в кино: Хопкинс выбивает дверь и простреливает ногу Дейо, тот же выхватывает пистолет и делает несколько ответных выстрелов. В итоге Хопкинса приговорили к 20 годам тюрьмы ещё в 2017 году, когда это всё произошло, а до Адамса очередь дошла только сейчас.
Какая мораль? Читайте больше книжек и придумывайте другие названия для сайтов, не подговаривайте никого воровать и не заламывайте цены, если зарегистрировали домен для перепродажи.
Источник:
The Verge
 
Сверху Снизу