• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Итоговые результаты ралли Дакар 2020

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,914
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Итоговые результаты ралли Дакар 2020

Рики Брэбек и Honda выиграли ралли Дакар 2020 в Саудовской Аравии, наконец-то прервав 18-летнее доминирование KTM в самой изнурительной гонке в мире. На финальном этапе Рики занял второе место, которого ему вполне хватило.

Рики сказал на финише: “В конце концов мы собрали все пазлы вместе. У нас бы ничего не получилось без кого-либо из команды. Я очень счастлив. Это мой пятый Дакар, финиширую всего лишь второй раз… Я проснулся сегодня утром довольным, поскольку пришло время финального этапа. Мы столького добились. Мы победили! Мы были сфокусированы и сообразительны каждый день. В команде нет топовых ребят. Мы просто работали как команда, работали все вместе, мы — семья. Это общая победа”.

Победа Рики является первой для Honda как завода. Японцы вернулись на Дакар восемь лет назад.

12-й этап выиграл Хосе Игнацио Корнехо (Honda). Брэбек приехал вторым, уступив 53 секунды.

Тоби Прайс пытался защитить свой прошлогодний титул и продолжить многолетнее доминирование KTM. На финальном этапе Тоби проиграл несколько минут. По итогу занял третье место в общем зачете. Прайс сказал на финише: “Конечно, не такого результата мы хотели, но после столь сложной недели доволен местом на подиуме”.

Единственный российский мотогонщик Дмитрий Агошков закончил гонку на 57 месте. Среди девушек победила Лайа Санс. Испанка проехала дистанцию ровно и быстро. Проиграла победителю меньше часа.

В категории квадроциклов победил Игнацио Касале. Второй Симон Витц, третий — Рафал Соник.
 

Вложения

  • 5uAlyE5HcUY.jpg
    5uAlyE5HcUY.jpg
    244.2 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу