• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Какой смартфон подарить на Новый год? Выбираем модель до 20 тысяч рублей

Cennian

Прохожий
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Какой смартфон подарить на Новый год? Выбираем модель до 20 тысяч рублей
Тринадцать очень разных, но очень интересных моделей.

Новый год — пора подарков. Мы уже сделали две подборки с подарками: софтовые и с разными аксессуарами для геймеров. Теперь же выбираем в подарок смартфон.
Разделим цены на смартфоны на несколько сегментов:
  • До 10 тысяч рублей;
  • До 15 тысяч рублей;
  • До 20 тысяч рублей.
Разделение на столь близкие друг к другу ценовые сегменты обусловлено одной мыслью: в этом сегменте каждая тысяча на счету.
До 10 тысяч рублей
Никакая подборка бюджетных устройств не может обойтись без Xiaomi. Хоть убей — умеет компания в бюджетные устройства. Выбор делать просто: узнайте, какая серия Redmi сейчас актуальна, и берите именно её.
Redmi 8
Отличное бюджетное устройство с процессором Snapdragon 439. За 8990 рублей у официалов вы найдёте версию на 3/32 ГБ. У неофициалов же за подобную сумму можно купить версию на 4/64 ГБ. И она, скажу я вам, выглядит гораздо соблазнительнее.
Главное, на что стоит обратить внимание при выборе, — пометка Global Version. Не Global ROM, а именно Version!
Xiaomi-Redmi-8-2.jpg
Redmi 8. Фото: Александр Побыванец / Wylsacom Media
Из достоинств — могучая батарея условной ёмкости 5000 мАч, а также неплохая камера на 12 Мп с дополнительным модулем на 2 Мп. Тут есть сканер отпечатков пальцев и достойный дизайн. Саша уже брал его на обзор, почитайте:
https://wylsa.com/obzor-xiaomi-redmi-8-dyoshevo-no-ne-serdito/


Неплохая модель за 8 тысяч рублей (берите минимум с 3 ГБ оперативной памяти). Тут две камеры сзади, компактный корпус, NFC и «голый» Android.
Nokia-4.2-432.jpg
Nokia 4.2
Но вот проблема: батарея условной ёмкости в 3000 мАч.
Realme C2
Ещё один смартфон за 8 тысяч рублей в версии 3/32 ГБ. И это, кажется, один из немногих смартфонов с собственным лицом:
realme-C2.jpg
Realme C2
Задняя крышка выглядит очень стильно.
Смартфон хорош своей батареей на 4000 мАч. Жаль, NFC не завезли. Не очень крут и старенький micro-USB.
ZTE Blade A7 (2020)
По характеристикам это бескомпромиссный вариант: и хороший аккумулятор условной ёмкости в 4000 мАч, и NFC. Цена — как раз десять тысяч.
ezgif-1-d3c57879ea60.jpg
ZTE Blade A7 (2020)
Это популярный в Китае бренд, который за пределами Поднебесной не сильно популярен. Однако обратить внимание на смартфоны этой компании всё-таки стоит. Только выбирайте модель именно 2020 года!
До 15 тысяч рублей
Тут уже выбор пошире и состоит не только из Redmi. Хотя я считаю, на смартфоны этого бренда тоже стоит обратить внимание.
Redmi Note 8T
В Китае такого смартфона нет. Отличия от обычного Redmi Note 8 одно-единственное: NFC. Эти три заветные буквы из влажных мечт любого сяомиведа. Говорю так, поскольку раньше сам был из их числа. И это уже стоит того, чтобы купить этот смартфон!
Xiaomi-Redmi-Note-8T.jpg
Redmi Note 8T
Цена за версию на 4/64 ГБ — от 12,5 тысяч рублей. А версия на 3/32 ГБ вообще от 10 тысяч рублей.
Samsung Galaxy A50
Цена у официалов начинается от 17 тысяч рублей, но если поискать, то можно найти Galaxy A50 на 64 ГБ за 13,5 тысяч рублей. Отличная модель, достойная внимания.


Есть только один момент: в январе мы ожидаем выхода в России новенького Galaxy A51. Он и внешне интереснее, да и по железу:


Проблем с A51 две:
  1. Его сейчас не купишь;
  2. Он будет в совсем другой ценовой категории.
Поэтому если хотите Samsung до 15 тысяч — ищите у неофициалов Galaxy A50.
Samsung-Galaxy-A50_3.jpg
Samsung Galaxy A50. Фото:
Vivo Y19
Смартфон с могучим аккумулятором условной ёмкости в 5000 мАч! Версия на 4/128 ГБ стоит от 12 тысяч рублей. NFC есть, но нет Type-C и процессора Snapdragon. Вместо него — MediaTek. Но стоит помнить, что Vivo — вовсе не ноунейм компания, и она ответственно подходит к работе над прошивками. Поэтому Y19 вполне можно рассматривать в качестве подарка.
gsmarena_001.jpg
Vivo Y19Nokia 6.2
Для любителей «голого» Android. И это самый близкий к нижней границе по стоимости смартфон — «Яндекс.Маркет» говорит, что его продают в среднем тысяч за 12 тысяч рублей.
Nokia-6-2-PureDisplay-Smartphone-07.jpg
Nokia 6.2
Но стоит отметить, что тут только 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, да и процессор не сильно современный — Snapdragon 636.
До 20 тысяч рублей
И опять Xiaomi!
Redmi Note 8 Pro
Суббренд Xiaomi специально для бюджетных устройств. Хорошая камера, отличный экран, классный дизайн, прекрасная сборка, NFC, много камер и очень приятная цена.
Redmi-Note-8-Pro-2.jpg
Фото: Александр Побыванец / Media
У официалов его можно найти за 18 тысяч рублей за версию на 6/64 ГБ, а «Яндекс.Маркет» мне подсказывает, что смартфон можно найти и за 14 тысяч.
https://wylsa.com/obzor-xiaomi-redmi-note-8-pro/

Xiaomi Mi 9T
Официально младшая версия этого смартфона на 6/64 ГБ стоит 25 тысяч рублей, но на «Яндекс.Маркете» можно найти варианты и за 19 тысяч.
Xiaomi-Mi-9T-2.jpg
Xiaomi Mi 9T. Фото: Илья Кичаев /
Очень приятный смартфон с отличной камерой и прекрасной батареей. Я такой же подарил маме, и она не может никак нарадоваться — так он ей понравился. Правда, комплектный блок питания пришлось заменить — он перестал заряжать смартфон.


Realme XT
Отличный смартфон конкурирующего с Redmi бренда. Компании не нравится, когда говорят, что она «дочка» BBK Electronics, хотя это сыграло бы хорошую роль на популяризации бренда, ведь под «крылом» этого конгломерата находятся OPPO, Vivo и OnePlus.
Realme-XT_3.jpg
Realme XT
Тут отличный аккумулятор, прекрасный экран, яркие цвета, камера на 64 Мп, NFC. Цена к Новому году как раз упала к 20 тысячам рублей, так что Realme отлично вошёл в этот ценовой сегмент.
Motorola One Action
Неожиданный кандидат в нашей подборке. О Motorola слышно не так уж и много, но не одним RAZR жива компания! Вот и One Action вполне уместен в этой подборке.

24 октября 2019
Стоит такой необычный смартфон 17 тысяч рублей. Тут почти «голый» Android, есть крутой экшн-режим камеры. Жаль, сзади смартфон выглядит очень уныло:
Motorola-One-Action-9.jpg
Motorola One Action. Фото: Александр Побыванец / Nokia 7.2
Последний смартфон в нашей подборке. Скажу честно: внешне мне нравился Nokia 7 Plus. Два года назад он выглядел огненно:
0f21a0ac5491cbe4cd90a9c9e8ce4f23.png
Nokia 7 Plus
И вот спустя два поколения мы имеем это:
Nokia-7.2.jpg
Nokia 7.2
На вкус и цвет, конечно, но мне это кажется регрессом.
Камер стало побольше, появился Bluetooth 5.0 и NFC — тут прогресс. А вот по батарее регресс: 3500 мАч против 3800. Остаётся надежда, что Nokia всё ещё творит чудеса с энергоэффективностью, и это тоже очень стойкий смартфон.
 
Сверху Снизу