• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Как быстро пролетели 12 месяцев: авто послал меня на ТО-1

Alex-Piatigorsk1

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Буквально сразу после недавней поездки в Питер, авто напомнил мне, что неплохо б скататься к дилеру и поменять масло.
Заодно нужно было порешать кое-какие вопросы по КАСКО, так что выбрал ближайший к себе ОД БМВ — им опять оказался Автодом на Зорге 17.
Ранее, я в нем уже менял масло на ТО-0 — просто сменить масло вышло в тот раз 16тыщ.руб!


Записался, приехал. Смотрю, в центре салона стоит старенький раритет!
G-AAAgF-teA-960.jpg




Цвет — агонь!

Красотища конечно! Хотелось попросить менеджеров салона организовать драйв-тест этого чуда )))
65AAAgF-teA-960.jpg




Спицованные колеса — наше все!

Чьорт побьери! Какие-то "несерьезные" по нынешним меркам характеристики, особенно ценник )))
49AAAgF-teA-960.jpg





ТТХ дрим-мобиля

Ладно, напомню всем как выглядит сервисная зона Автодома на Зорге 17. Красиво/богато/чистенько!
SrAAAgF-teA-960.jpg





Сервисная зона Автодома


Приехал значит сутреца в районе 9 часов, чуток пообщался с мастером. Он уточнил, что на F48 стоимость ТО-1 составит порядка 21 тысячи рублей.
В дополнение к работам по ТО-1 — я попросил их помыть мне двигатель и подкапотное пространство, так что на круг получилось подороже!
Всего-то 25 тысяч рублей!
Но это же бээмвээ, детка! )))
(потерпим в первые три года, пока типа авто на гарантии)
wTAAAgF-teA-960.jpg



ТО-1 пройдено! Всего то 25тыщ рублей

Уже вечером, после работы — приехал в ОД и оплатил счет мастеркардом, теперь будут "бонусы" — куплю что-нить очередное ненужное на них )) (в прошлый раз обменял бонусы юсб-флешку на 128 гигабайт, потихоньку забиваю ее разной музыкой).
T4AAAgN-teA-960.jpg

Чек на память!

Получил модный штампик в кассе на память!
KMAAAgN-teA-960.jpg




Уплочено

В этот раз никаких обновлений ПО для двигателя/коробки/прочих блоков не было, по словам мастера-приемщика. Жаль! Но зато мои "кодировки из Бимеркода" не слетели и не пришлось все возвращать назад.
Кстати, попросил мастера уточнить страну производства моей машины — у них есть сервисная программа для этого, он вначале взглянув на VIN-номер сказал что это точно Германия, но потом пробив его — с удивлением повернул ко мне дисплей компьютера: Недкар, Нидерланды!
То есть я таки оказался прав в своих догадках! )))


Так что включил я-навигатор и поехал стоять со всеми в вечерних московских пробках, ну а потом ехать "+20" к спид-лимиту от камеры к камере по Дмитровскому шоссе.
Еще не так давно было 6 камер от дома до МКАДа, а теперь я уже сбился со счета, причем их периодически разворачивают на 180 градусов, добавляют новый, старые заменяют муляжами…
======
p.s.: ах да, в Автодоме появилась программа лояльности "АВТОDOM Level Club", и меня к ней подключили. Т.е. раньше, клиентам (новым или постоянным) делали скидки на работы / расходники, сразу — в день обращения. А теперь поступили хитрее — скидки нет, но тебе начисляют "бонусы" (в виртуальных рублях) на твой личный счет, и в следующий визит можно будет сделать скидку в размере "бонуса". Молодцы, привязывают к себе клиентов ))).
значит потрачу эти "бонусы" в Автодоме когда поеду на промежуточную замену масла после очередных 5-6 тыщ.км.
p.s.2 — у дома залил полный бак 100 бензина на АЗС БиПи
pKAAAgMBteA-960.jpg




АИ-100 на АЗС ВР под Дмитровом.
Топливо делают на Рязанском НПЗ, возят из нефтебазы в Мытищах.

Всем мир!
Цена вопроса: 25 000 ₽ Пробег: 12 000 км
 
Сверху Снизу