• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Калибровка камер заднего и бокового вида на BMW X6 M

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Система TopView — это камеры, находящиеся в боковых зеркалах и двери багажника:



Функция панорамного изображения позволяет водителю видеть участки сбоку от автомобиля и поддерживать необходимую дистанцию до бордюрного камня во время парковки. Для того, чтобы система работала корректно, камеры должны быть откалиброваны. Это осуществляется программно, с использованием специального приспособления-мишени.

21457fu-960.jpg



Мишень представляет собой прямоугольный образец белого цвета с двуми метками, который закрепляется на перекладине по центру автомобиля. Перекладина с мишенью центруется с помощью креплений на задних колесах и лазерной указки.


5e457fu-960.jpg



Дальнейшие действия для настройки задней камеры сводятся к точному совмещению контура мишени и ее контрольных точек с метками на дисплее (два крестика и трапеция мишени). Боковые камеры настраиваются путем совмещения изображений контура автомобиля, а также его переднего и заднего колеса с соответствующими метками. Совмещать изображения можно с помощью поворотов, сдвигов и изменения масштаба. После выполнения всех регулировок обязательно нужно проверить результат в реальных условиях, идеальны для этого линии разметки, которые должны оставаться на дисплее непрерывными и параллельными при переходе из области боковых камер в область задней.


Необходимость калибровки может возникнуть, например, после замены камеры. Большинство дилерских центров, к сожалению, еще не имеет подобных приспособлений и не умеет выполнять эту регулировку. Могут долго крутить настройки методом тыка с ужасным результатом. Будьте внимательны, в случае необходимости — обращайтесь, помогу советом :)


a1457fu-960.jpg


Цена вопроса: 5 700 рублей
 
Сверху Снизу