• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Керамика C.QUARTZ CQUK — защитное покрытие на BMW X4 (F26)

Ganhito

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
3
Баллы
1
c3efc16s-960.jpg

Полный размер

Дорогие друзья,
После покупки нового авто каждому очень хочется сохранить машину в первозданном виде как можно дольше! На сегодняшний день на рынке можно встретить огромное множество разных покрытий: Жидкое стекло, Керамика, защитные полироли, обычные прозрачные плёнки, Полеуретановые пленки и т.д. На любой так сказать карман
Я очень долго изучал рынок и для начала решил защитить морду автомобиля прозрачной плёнкой — об этом я писал ранее тут
Далее передо мной встал вопрос — как дольше сохранить кузов в чистом виде после мойки, создав гидрофобный (водоотталкивающий) эффект; как дольше защитить ЛКП от мелких царапин; как придать блеска автомобилю.
Сразу скажу, что не было задачи добавить глубины цвету, т.к это сложно сделать с белой машиной. Поэтому самую топовую керамику я не рассматривал… Самую топовую мы нанесём на мой Финик Violet LArte
В итоге было решено отвезти машину к известному Детейлеру Жене, который перешёл из Сильверстоуна в MainStreetRussia нанести керамическое покрытие C.QUARTZ CQUK на кузов автомобиля, а для придания гидрофобного эффекта на морде автомобиля (напомню, что на неё наклеена прозрачная Пленка) мы нанесли Силант — Poorboy's World EX


a0efc16s-960.jpg

Полный размер
C.QUARTZ CQUK — разработан специально для РФ


f5db216s-960.jpg

Силант — Poorboy's World EX

Результат покрытия по прошествии двух недель Вы можете оценить на видео — вода сама скатывается с автомобиля. Протирать машину не нужно — сушим её феном — а значит исключаем риск поцарапать ЛКП!
Теперь мойка в MainStreetRussia — одно удовольствие — отдаю машину и не парюсь, что мне её поцарапают… Ребята, ещё отдельный вам респект за хороший кофе



А из опыта использования машины с керамическим покрытием скажу — она реально меньше стала пачкаться! Что очень радует! Даже как-то просто заехал на мойку сбить пыль и посушив феном уехал…
Классс
Теперь отдал Финик на ту же процедуру!
 
Сверху Снизу